Общество

Почему Москва это отдельное государство?

Иван Петров
1.Потому что москвичи в своё время скупили всю землю с регионов и имеют деньги с этого у себя в Москве при это отчисляя налоги там же. Многие головные офиссы крупных компаний находятся в Москве, а в регионах лишь филиалы, налоги в Москву, регионам буй. Первый итог регионы беднеют, Москва становится богаче.

2. Почти все доходы с добычи полезных ресурсов уходят в Москву. Пример, в Якутии развита добыча алмазов, но местным эти доходы не достаются.

3.Разница в бюджете. Возьму мой родной Новосибирск. Бюджет Москвы в 30-45 раз больше нашего, хотя население всего в 7-8 раз меньше. При совке на Новосибирск уходило куда больше денег и не было такой вопиющей несправедливости.

Вывод: За счёт всех этих денег Москва цветёт и пахнет и больше похожа на европейское государство, чем на всю остальную Россию
Олеся Бурдуковская
Лучший ответ
Сергей Карцев я москвич и получаю 25 тыс. , у меня квартирка 45 метров и нет машины. я зажравшийся москвич?)) а брат мой живет на урале в особняке и ездит на лексусе))) норм? хватит уже гнать на Москву и москвичей, приезжайте к нам и поживите, раз вы считаете, что все мы тут едим с золотых тарелок и ссым в золотой унитаз
Действительно, почему?
Олег Сергеев
Потому что это бред
Мурад Арчаев
Интересно! Ты так решил – тебе виднее.
P.
Pia .
Все государства - отдельные.
Потому что в твой мозг вся Россия не помещается, ты видишь только Москву))
Так и Вашингтон с Нью-Йорком тоже не США...
Потому, что она по населению больше, чем вся Трибалтия целиком.
Москвы уже давно нет, на ее месте МаСКаБаД
это город, где крутятся огромные деньги
*_Love Summer_ *
Нет такого государства, город есть
Алёна Назарова
Вы ошибаетесь, это город федерального значения.
В странах третьего мира столица всегда отличается от гос-ва. Столица-то должна быть хоть как-то развитой
Сергей Карцев а в странах первого мира, столицы не отличаются от всех остальных?))
Потому что там живут все самые важные господа.
Когда силы больше, то что хочу, то и ворочу. Даже каждая семья, как бы маленькое государство, а город тем более
Причём очень ловкое: морских портов (ну - настоящих) не имеет, но ежели нужно приобрести что-угодно - доставлять придётся оттуда…
ЗАЙЭБАЛО!!!
так считают только люди из глубинки
Иван Петров Глубинкой назвать регионы, это какой нужно иметь "богатый" ум
Кремлин)
Потому что народ России это допускает... а ее надо сжечь
Pavel B
соси х*й
Татьяна Л.
Потому что ты даун