Где живут очень много коренных народов (ни в коим не ущемляя и остальных народов бл. и дальнего зарубежья живущих здесь) такие как; -АВАРЦЫ, адыги, башкиры, буряти, балкарцы, даргинцы, ингуши, черкесы, татары, тувинцы, кабардинцы, осетины, чуваши, ханты, хакасы, мордвины, русские, чеченцы, кумыки, лакцы, калмыки, ногайцы, ненцы, лезгины, коми-пермяки, якуты и т. д. Каких народов еще я упустил?
Мораль этого такова:
НЕ В ЭТОМ ЛИ НАША СИЛА или ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Общество
Скажите РОССИЯ- многонациональная страна?
Да. согласна
Да в общем то мы и живем дружно!))
Была страна. Сечас российская Пидерация.
Вот если не будут такой хрени писать в интернете, тогда и поговорим.
)))) Владимир Дудин
Дед... А что это ты моим языком пользуешься. ?
Ты на своем "юкси-какси трынди.... "...сина-мина раком встала... .
--------Во время войны-как шакалы фашисткам прислуживали.. .
В концлагерях петрозаводска.
В финско-фашистских концлагерях.... полицаями работали. .
----А когда Наша победа стала очевидной-в штаны наложили и притворились что "против гитлера"....
Никакой "республики карелия".быть не должно.... Это липовый, мнимый "суверенитет"....ни на чем не основанный.... титульный этнос.... сосет деньги у Москвы.... начинали с декрета Русоненавистника ленина и его банды наемных убийц.... Те дали карелам искусственный статус"нация" в 1020 году и 20 миллионов безвозмездного кредита в золотых рублях. эти деньги были отняты у русских... Так с халявы начиналась"карельская халявная коммуна"....потом они вообще привыкли к этой халяве... их Ельцин освободил от уплаты налогов.... типа для создания"Фонда развития"....Деньги карелы, конечно разворовали.... ЕДИНСТВЕННОЕ СПРАВЕДЛИВОЕ РЕШЕНИЕ ЭТОГО ВОПРОСА-ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЧИСТО ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ ДЕЛЕНИЮ СТРАНЫ... ГУБЕРНИИ.... ЧТОБЫ НИКОМУ НЕ ОБИДНО.... А то уже сил нет слышать по всем СМИ: "карельские леса","карельская вода","карельская, карельская. карельская... "...Задолбали уже.!! !
Владимир Дудин .
По всем Международным нормам и правилам Россия -МОНОНАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО.... МЫ ИМЕЕМ ПРАВО И ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕДИНЫМ И НЕДЕЛИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ.... А не "Педерацией"...И глупой -ЭРЭФИЕЙ.. .
.там есть только одна опечатка-не 1020 год.... а .конечно 1920 год... В остальном все верно.... "труд. коммуну создали. чтобы претендовать на Финляндию"?...Ну, тогда для чего продолжали играть в эту мнимую государственность карелов, когда перестали претендовать на это.? И территория эта, которая теперь с какой-то дури названа "республика карелия"-эта территория карелам не может принадлежать-не переварят эти ее, и не карелы там живут.. Живут они к4омпактно в ТРЕХ районах-вот пусть и живут себе.. Так вам все мало. вам агрессия нужна, экспансия.. Во время войны-как шакалы фашисткам прислуживали... В концлагерях петрозаводска. В финско-фашистских концлагерях.... полицаями работали.. А когда Наша победа стала очевидной-в штаны наложили и притворились что "против гитлера"....пишет, будто "карелы не управляли, власти не имели".!Это Русские в липовой карелии не могли стать никем. Тут все начальство при "Советской власти"всегда выбирали именно карелов.... Сенькины, Манькины, Степановы.. Даже великий русский писатель Д. М. Балашов не мог возглавить вшивый "Союз писателей"-потому что был не карел.... А русские себя не выпячивают.... В русских городах запрещено говорить про "Русские проблемы"-сразу 282 статья.... поэтому надо вернуться к тому, что было до 1917 года.... -НИКАКИХ ТИТУЛЬНЫХ ЭТНОСОВ В НАЗВАНИЯХ.. Чтоб никому не было искушения стать выше кого-то .Чтоб никому не было обидно.... И все по-справедливости... .
Владимир Дудин
Дед... А что это ты моим языком пользуешься.? Ты на своем "юкси-какси трынди.... "...сина-мина раком встала... .
Ты, дед можешь треньдеть хоть по каковски.... Мне не "русскость" важна. а справедливость. Вот карельскими с какого "перепугу" стали Пудожский, Беломорский, Кондопожский районы.... Насильно заставляют и мучают детей учить ваш долбанный карельский язык-вы сами-то на разобрались на каком наречии говорить... Так что не о "русскости" я... а о СПРАВЕДЛИВОСТИ. А У ВАС КАК Я ПОГЛЯЖУ ГОРДЫНЯ ОТРОСЛА.... За всех говорить... А сам небось детишек своих по Германиям распихал.... Патриет всекалельский....: )
)))) Владимир Дудин
В концлагерях петрозаводска.
Владимир Дудин .
Владимир Дудин
Да!
Конечно многонациональная, только жизнь скотская. Довели людей до нищеты и бросили. Вот люди и начали звереть.
Да
давайте. только общий язык найдём и будем жить дружно
будим котами леопольдами и мышами.... мы стараемся жить дружно ток вот фиговенько получается....
v otlichie ot izrailya net