Общество
Почему считают, что женщиной лучше быть, чем мужчиной?
По результатам соц. опроса большинство опрошенных мужчин считают, что женщиной быть лучше во многих ситуациях.Приведите пример или назовите причину.
У женщин и мужчин есть свои плюсы и минусы. В конкретных ситуациях и при определённых обстоятельствах у мужчин и женщин есть преимущество друг перед другом – проще сделать что-либо, предъявление различных требований при выполнении одних и тех же действий, привилегии, в чём-либо и т. д.
Т. е. в конкретной ситуации мужчина предпочёл бы стать женщиной из-за её преимущества, а женщина мужчиной из-за его преимуществ.
Женщина может носить всё: болотные сапоги, мини-юбки, казачьи шаровары и накомарники. Мужчине же приходится блюсти мужественный стиль одеяний. И при этом ещё стараться не быть похожим на активного гея, правда в последнее время таких похожих становится всё больше.
Когда женщине исполняется 18, она завивает волосы и покупает большой торт. А мужчина в этот день залезает под кровать или куда подальше и лежит там ещё девять лет, чтобы его не нашёл и не съел злой военкомат.
Если женщина изнасилует мужчину, эта безобразная выходка наверняка сойдёт ей с рук. Хотя бы потому, что пострадавший и сам знает, с какими лицами его рассказ будут выслушивать в милиции.
И т. д.
Женщине прожить легче... и не надо так вкалывать как ломовой лошади... .
и закон всегда на её стороне, и льготы и стаж и пенсия тоже в её пользу... .
....и много чего ещё....о чём писать не принято...)))))))
Это вопрос исключительно женщинам!
Ирина Сафонова
Нет обоим полам.
Что то не слышал о подобных опросах.
А вот на бытовом уровне, на бытовом опросе.. .
Лучше всего быть мужчиной!
Он всегда при деле. Он всегда при женщинах. Он всегда при деньгах.
Лучше всего быть мужчиной!
Ирина Сафонова
Я вначале тоже не поверела, но несколько моих знакомых участвовали в этом опросе. После окончания опроса им прислали результаты, в связи с чем я и задаю вопрос.
нет, дорогая, мужчиной быть гораздо лучше!
Ирина Сафонова
Назовите пару причин или примеров. :)
не лучше а проще
Ирина Сафонова
А почему проще, в чём причина?
А какой вы хотели получить результат, если опрашивали мужчин? Если бы опрос был среди женщин, то результаты были бы обратные. Хорошо там, где нас нет...
Ирина Сафонова
Опрос среди женщин тоже проводился и по результатам только 11% (когда как 84% мужчин считают, что женщиной быть лучше) считают, что мужчиной быть лучше при том только в некоторых конкретных обстоятельствах и ситуациях.
фз.... я те скажу одно, что все мужики будут гнуть свою палку, что мужиком быть круче и лучше, а девушки естественно наоборот....
завидуют мужички, что тут ещё скажешь, у дам конечно много заморочек-но Виагру точно никогда не надо
Это где таких идиотов искали, наверное в гей-клубе опрос был.
Ирина Сафонова
Нет Вы не правы не в гей клубе и тахих идиотов не искали.
По моему и у женщины и у мужчины есть свои плюсы и минусы и их 50/50. Так что этот вопрос из ряда кто первый появился курица или яйцо, спорить можно бесконечно.
Не понятно, откуда Вы это взяли? Ниразу такого не слышал! А вот Мужчина, ежели он настоящий, это СУПЕР!!!
Ирина Сафонова
Нескольмоих друзей участвовали в этом опросе.
да вы что??? я никогда так не думал!!! мужчиной быть лучше!!! это 100%
мужиком быть лутше..
лояльность к слабому полу, наверное...) меньше требований *физических*