Общество
ющенко возводит памятник мазепе,теперь он их национальный герой?
Мазепа- действительно, национальный герой Украины. Не всем же быть российскими патриотами, кому-то нужно быть и украинскими. Кроме того, лучше 100 таких героев как Мазепа, чем один российский герой Ленин, или Сталин. которым поклоняются в России.
Наташа И Алексей Прокопьевы
У Вас очень сильные познания в истории.
по "герою" можно определить человека.. . видимо ему ещё нравится кое кто из нашей педо - голоты...
А чем он украм навредил? Ну и пусть будет их герой.
Да хоть его члену, чтобы было видно всем, что там ХЕРОВО.
для России он предатель Петра, а для Украины кто как поймёт.
да. а ты не знал? надо же составить каким-нибудь образом историю Ураины отличной от истории России
Мне как -то все равно, но Мазепа построил свыше 30 церквей и храмов. А Петр был атеистом- пьяницей! Церкви разрушил, колокола - на пушки, а сколько православных по его приказу порубили (Бутурин), причем беззащитных. А поддержавших его казаков сгноил в тюрьме (П. Полуботок) . Под Нарвой в 1700 году 35-тыс. войско Петра было разбито войском Карла 12 в количестве 8500! Да, Петр поистине герой России! И русское все ненавидил- и одежду и запретил делать русские седла (только европейские) . Разрушил Запорожску Сечь, запретил употреблять слово "Украина" ,а заменил ее "Малороссиею".Короче- что нинаесть российский герой!
Ну да, он национальный герой, и не "теперь", а и ранее был)
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.