Общество
Как ВЫ относитесь к тому, что незнакомый человек обращается к ВАМ на "ты"? Ваша реакция?
мне точно не понравиться, я всегда на "вы" с незнакомыми. знать надо элементарные правила этикета и поведения
Смотря откуда этот человек, со Средней Азии и Кавказа, там более принято к человеку обращаться на ты. как становишься ближе и откровенней, а по- другому просто неуважение и невоспитанность, тем более, если человек гораздо старше.
Женя Соболев
ну не правда. если человек старше по возрасту, то обращаются все на Вы. так везде. другое дело когда ровесники.
Нормально я к этому отношусь.. . )))
Нормально; во-первых, я не страдаю раздвоением личности, а, во-вторых, это-обычная форма обращения, к людям, в стране, где я живу.
))) Раньше только к врагам обращались так: "Иду на Вы.... "
Возмущаюсь.
Однажды, гость из Владивостока, обратился ко мне на ты. Непривычно. У нас не принято обращаться к незнакомым и малознакомым на ты.
Смотря кто.
Мне фиолетово.
Адекватная. Я к нему тоже на "ТЫ".
все зависит от тона обращения... не все же вежливые
Безразлично. Я вообще, мало внимания на гоев обращаю.
я как то не заостряю внимания на ты или на вы
без разницы
нормально отношусь. в английском словаре даже нет такого слова "вы"... там друг к другу на ты только обращаются.
Дмитрий Данилов
а по-моему как раз наоборот... you - вы (пошло от множественного числа)
Там просто всё от тона говорящего зависит. Иногда и "вы" может оскорбительно звучать...
Если вам это не нравиться, можете ему деликатно об этом намекнуть. А если вам всё равно, то пусть остаётся так как есть.
Тон, обстоятельства, настроение, однозначно ни как не ответишь
разные ситуации разные люди
Если он обратился к Вам на ты и по возрасту он явно младше или одинаков, смело общайтесь с ним на ты. Это его воспитание. Мыже хотим быть похожи на американцев!:) ) А если старше - лучше называть его на Вы. А его реакция - опять его воспитание и культура.
Это нормально.
Тыкают только невежи.
нет проблем
мне как то всё равно!