Общество

Сегодня сказочная Купальская ночь. Верите ли Вы, что можно обрести счастье, найдя волшебный цветок папоротника?

Руслан Суровый
красивый праздник и не надо забывать. это прекрасная сказка, от чего душа становится чистой и романтичной. жестокость и бездушье не приближается к сердцу, но сейчас многие не верят и жестокость и неверие у многих. вера и надежда, ожидание лучшего всегда спасало людей.
Сергей Савченко
Лучший ответ
Красивый праздник!
А счастье повсюду! Надо его видеть и ощущать ))))
Сергей Новиков
В детстве, когда мы жили на даче, подруга принесла "Волшебную книгу сказок", и там мы впервые прочитали про этот цветок. Нам было лет 10-11. Помню, уже вечерело, и мы решили проверить, в самом ли деле он расцветает.. . Ведь если да, его непременно нужно поймать - он принесет счастье и поможет найти клад. Второе в детстве казалось едва ли не более важным: счастье - категория эфемерная, а клад - старинные тяжелые монеты. В общем мы собрались и решительно двинулись в сторону ближайшего леса. Тем временем совсем стемнело. Поле мы еще как-то прошли, а у кромки деревьев замялись. Во-первых, только там мы сообразили, что не знаем толком, как выглядит папоротник :). Во-вторых, в темноте вообще растения не различишь. Ну а в-третьих, попросту страшно.
Но первым никто не хотел убегать - так бы мы и стояли, и тут вспорхнула какая-то птица, подружка вдруг завизжала: ойй, там что-то светится.. . Обратно мы пролетели все поле за 5 минут.
Бабушка ругалась.. . А я до сих пор думаю: нужно было все же посмотреть, вдруг правда что-то светилось. Хватать надо было.
Я не верю в то, что можно найти цветок папоротника. Это растение не цветёт.
вот же действительно. Иван Купала.
спасибо, что напомнили хотя бы...
Farkhat Yelemessov
Чтобы стать счастливым, надо не ждать, когда придет счастье, а научиться его видеть в повседневных мелочах. Цветок папоротника не имеет к этому никакого отношения. Красивая сказка, не более...))
Если найдёшь цветок папоротника, обязательно обретёшь счастье!! ! Ибо если смог найти невозможное, значит мимо счастья не пройдёшь!
По русскому поверью ночь на Ивана Купалу - священная ночь для девушек, ожидающих своего счастья. Об этом есть и в "Снегурочке" Островского (Римского-Корсакова, Чайковского) - одного из самых поэтичных и трогательных русских сочинений как в драматургии. так и в опере. Жалко. что такая поэтика уже (почти) не трогает современных девушек. а ведь от этого в душе остается аромат чистоты и радости. ожидание завтрашнего дня и легкая грусть от прошедшего и несбывшегося. Это и есть волшебный цветок папоротника.
Miss Zukhra
Красивая сказка, легенда, поверье!
...показывающая людям, что никогда не нужно отчаиваться, что вера делает чудеса. . такие, что если веришь, то и папоротник зацветёт и счастье обязательно будет.
я уже ни во что не верю
папоротник не цветет. сказки
Да будет Вам известно, папортник - вообще не цветёт, поэтому и никто не может найти его цветок)))))))
мне не нужно его искать, я уже счастлива....