Общество

Согласитесь, что за гуманное отношение к убийцам ратуют те, у кого либо нет детей либо те, кто не знает, что такое боль?

Я все понимаю (варианты с судебными ошибками исключены, сейчас речь о 100% доказательстве вины на основании прямых улик), но когда устраивают митинги и пикеты в поддержку убийц-насильников...или активно муссируют тему гуманизма и высшего человеколюбия в пользу преступников, приплетая сюда и Бога, которому все видно, но не видно было муки жертв, это маразм правового государства, или государства лишенного всяких норм морали?
К портрету можно добавить-они думают, что их это никогда и никоим образом не коснется....
Бакытбек Наурызбаев
Лучший ответ
"но когда устраивают митинги и пикеты в поддержку убийц-насильников"

Это где такое было?
Нет, вы крупно ошибаетесь
Олег Олегов
ну вот элементарная ситуация... у А убили Б.. и А из за сильной обиды и в порыве чувств нестал ждать правосудия и пошел и сам убил Д (Д это тот кто убил Б... ) ну и что? ?
По вашему А приговрен к расстрелу... получается... хоть это и месть... но всетаки убийство.. .
Это тоже считать нормальным?? ?
Если исключены судебные ошибки на 100% (как например в случае с Евсюковым) , то конечно ратовать за убийц полный маразм.
Митинги и пикеты - это для тсран где смертная казнь реально применяется. В странах, где мораторий или же смертная казнь вообще отменена, дискуссии по этому поводу идут на куда более "тихом" и мирном уровне.

А гуманизм и его активное обсуждение - важны именно для общества, а не для спасения каждого кокретного убийцы.
Преступление преступлению рознь) За серийные убийства и особо тяжкие против детей, я бы сделала смертную казнь) И вообще, у каждого свой подход к этому, может они лучше будут мучаться в тюрьме, в одиночной камере пожизненно)
Насколько я знаю, это маразм США, у нас я пока невидела митингов или пикетов...
+1 к митингам. . что то не слыхал даже. А по теме гуманно - это без смертной казни что ли?... Можно поспорить
Ну гуманизм мне не близок. Но вот кровожадности по отношению к убийцам и насильникам - это всего лишь истерия толпы.
Я считаю что все должно быть рационально - если убийца может приносить пользу обществу (ну к примеру он гениальный ученый-физик, или умеет шить ботинки) - он должен быть изолирован и его надо заставить работать.. .

Если это маньяк - то что с него взять, он же не виноват что таким родился (я за то, чтоб это выявлялось до совершения преступлений, основная работа должна проводится по профилактике, ну что может случится с ребенком, который постоянно под присмотром взрослого) ? Что вы скажете, если в результате психологического теста у вашего ребенка обнаружат склонность к садизму и педофилии - и его предложат изолировать от общества в целях предупреждения возможного преступления?

Важна не суровость наказания, а его неотвратимость. Хотя я честно не очень понимаю в чем наказание для преступников - смерть это не так страшно, это всего лишь гарантия того, что он не сбежит и больше ничего не совершит, вот жизнь полная мучений и издевательств - это да, это наказание... Но как вы сказали, гуманисты этого не допустят.

Я в целом отношусь к преступникам - как к стихийным бедствиям, для меня это фактор риска, который при определенном желании можно снизить, как людей я их не рассматриваю, эмоций не испытываю (только страх перед тем, что ЭТО может повредить мне, моим близким) . Мне вполне достаточно, если будет гарантия, что человек совершивший преступление больше ничего не совершит, а уж как государство этого добьется (смертной казнью, или тюрьмами с супер-охраной, или вкалыванием парализующего препарата) не так важно.
не бывает 100% доказательста вины или невиновности, но я с вами согласна.!!! Единственное, государство ни причём, люди сами иногда слишком лояльно относятся к преступлениям подобного рода и неприменно требуют 100% доказательств.
*
*** Жанночка ***
Естественно это маразм граждан гос-ва