Общество

"Гуманное отношение к русским журналистам" не уступает фашизму времён ВОВ? Рассказ самих пострадавших.

В земляной ямеМарат Сайченко рассказал, что после задержания на аэродроме под Краматорском журналистов связали, погрузили в вертолет и отвезли в полевое расположение украинской армии. На головы задержанным надели мешки, журналистов поставили на колени, добавил Сайченко, пояснив, что первые два дня их продержали в земляной яме. НА ВАШ ВЗГЛЯД
Нас посадили в земляную яму, насколько мы поняли. Кроме слуха и осязания мы ни на что полагаться не могли, так как на голове были мешки, руки сзади связаны веревкой, ноги перемотаны скотчем. Потом нас погрузили в металлический ящик, и мы очень долго куда-то ехали» , – рассказал телеоператор.

Сотрудники СБУ, по его словам, не говорили, как долго продержат журналистов под стражей, при этом условия содержания были невыносимыми. «Руки были связаны сзади и ноги на щиколотках перемотаны скотчем, а на голову надет мешок, который на шее затянут скотчем, поэтому с трудом удавалось дышать. У меня было состояние близкое к умопомрачению, было очень плохо. Пару раз по голове ударили и пнули в пах, но лучше бы нас били, чем держали в таком состоянии в сырой яме» , – рассказал Сайченко.
Ужас просто. .
И это ещё известные журналисты, за которых вступились все нормальные люди в мире. Если с ними так обращались укры, то как тогда ведут они себя с теми, кого некому защитить .
Алекс. С.
Алекс. С.
59 142
Лучший ответ
Окруженные ненавистьюОн добавил, что украинские спецслужбы запугивали его и его коллегу, угрожая обвинить в транспортировке оружия. «Естественно, при нас ничего такого не было. С нами была только видеоаппаратура» , – рассказал Сайченко. «Но в момент, когда мы ждали вертолета, нам показали пусковой ракетно-зенитный комплекс «Игла» и сказали, что вы – россияне, а это – российское оружие. Когда нас сажали в вертолет, я увидел, что это оружие, закутанное в одеяло, грузят вместе с нами. Все военные были уверены, что были пойманы террористы-сепаратисты, у которых вот такая штука была с собой» , – сказал Сайченко. Журналист рассказал, что в Киеве журналистов подвергли сильнейшему психологическому давлению. «Мы были окружены ненавистью. Наши надзиратели верили информации, что мы террористы. Мне говорили, что могут отвести в туалет и выстрелить два раза в воздух, а один – мне в голову, потому что у меня якобы была попытка бегства. Два дня мы находились в земляной яме, а потом в четырех стенах в закрытой комнате. Но в то же время мы понимали, что за нас будут бороться» , – приводятся слова Сайченко на сайте LifeNews.«Когда на нас снова надели наручники и мешки на голову, были самые дурные мысли. Но когда нас посадили в машину, где мы услышали чеченскую речь, мне сразу полегчало. Я понял, кто вмешался» , – добавил Сайченко.
Бандеры одно слово
Алия Мукуева
Алия Мукуева
22 426
похоже на методы вьетнамцев. кому как не маккейну учить укроССвинов этому

Похожие вопросы