Общество
Почему русские другие народы в фашизме не обвиняют? Хотя есть за что
Может тем, кто любит это слово ни к селу ни к городу употреблять стоит разобраться, что такое фашизм? Или хотя бы историю вспомнить - фашисты не требовали, чтобы евреи уезжали, они их уничтожали. Еще у фашистов рабство было. Сейчас на Кавказе русские в рабство попадают в аулах. Так кто тут громче всех кричит "держите вора"?
Господин Барщевский с телеэкрана прямо сказал: " Фашизм - это, когда группа людей ставит себя над всеми". И тут же дал понять, что требования русских о привлечении к ответственности убийцы соотечественника - национализм. А возмущение тем, что национальная диаспора пытается, и успешно, освободить своего соотечественника от ответственности за убийство русского - проявление фашизма. Нам не до других народов, нам от своих бы обвинителей отбиться.
Олег Бояркин
Тогда он не только политическая проститутка, но и кретин. Он же "знаток" а его слова, если докопаться, ерунду содержат. НАД ВСЕМИ - группа не может себя над собой поставить. И слово СТАВИТ неграмотность показывает, т.к. надо было СЧИТАЕТ - группа распределением должностей не в состоянии заниматься
Нурсултан Имаяков
Фашизм это пучок ультраправых идей и превосходство государства над правами и свободой граждан. Вопрос где русские увидели ультраправые идеи в Европе в настоящее время, если там толерантность и левачество?
Среди любой национальности есть и фашисты и люди благородные. Не вижу проблемы вообще. Всякие есть.
Фашизм был в Италии, всё остальное в других странах, это национализм в разных формах и проявлениях.
Олег Бояркин
ты еще свой словарь русского языка напиши, умник хренов
Учите историю, недоучившийся Вы наш. Фашизм НИКОГДА не имел НИКАКОГО отношения к уничтожению кого бы то ни было, кроме преступников, относившихся к мафиям Сицилии и Неаполя. А гражданскую войну в Испании тем более нельзя так воспринимать, т. к. начали её комуняки.
Олег Бояркин
Труды Гитлера почитай. И демагогию не разводи
Олег Бояркин
Мой дед не был преступником сицилийской мафии
~ Poker Face ~
Глупости!
Фашизм - это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ, по сути - авторитарная социал-демократия. Нацизм и национал-социализм - это ИДЕОЛОГИЯ, основанная на идее расового или национального неравенства.
Одно другого не исключает. Прекрасно сосуществовали вместе.
Есть за что, да но это не выгодно.... свой фашизм есть в любой стране и называется у каждого по своему!!!
да ладно не обвиняют ещё как обвиняют...
Олег Бояркин
Честно говоря, ни разу не встречал
Во первых фашисты начали с того что требовали, что бы бы евреи уезжали, но ни США, ни Англия ни другие страны не торопились принимать и серьезно к этому не отнеслись и даже всячески ограничивали эмиграцию и ТОЛЬКО ТОГДА ОНИ НАЧАЛИ ХОЛОКОСТ. А НАЧИНАЛОСЬ ВСЕ ТАК ЖЕ, А теперь та же Германия и не только охотно принимает евреев и не жалеет об этом. Пока в Германии были евреи у них были и нобелевские лауреаты и лучшая в Европе киностудия и театры и многое другое, а сегодня только воспоминания об этом. Гитлер свалил на евреев все беды послевоеннои Германии, поражение в воине, в которой Германия была агрессором и мирового кризиса и поднялся на этои популискои волне ввергнув в конечном счете Германию в еще большии ужас уже второго поражения в течении 20 столетия. А результат вместо евреев появились мусульмане и уже немцы плачут, что уровень страны понизился-страна поглупела. Ваккум евреев заполнили турки и арабы. К чести Германии они поняли это и больше на такое не купятся. Надо и другим странам помнить этот урок и не наступать на грабли
~ Poker Face ~
Хочу добавить.
С кого начали убийства нацисты третьего рейха? С евреев? С цыган? С гомосексуалистов? Может славян или негров?
Нет. Они убивали немцев.
Олег Бояркин
я ж не про евреев, про них только для примера. А вообщето и они сволочи
Фашисты прежде всего это те, кто грехи / преступления отдельных людей специально ради своих целей перекладывают на народы, к которым эти люди относятся. Гитлеру и Геббельсу и другим фашистам не нравились скорее всего, какие то отдельные евреи, с которыми они сталкивались в жизни. Но они переложили, перенесли эту ненависть в ненавистническую политику в отношении всего еврейского народа, а немцы, многие из которых сначала нормально относились к евреям, со временем, находясь в атмосфере ненависти, тоже стали негативно к ним относиться. В отличие от фашистов, коммунисты свои обиды в отношении каких то людей, представляющие высшие классы, переложили на эти классы, и стали уничтожать всех представителей буржуазии.
Фашисты сначала, кстати, тоже требовали выдворения евреем и других неарийцев из страны. Уничтожать они стали потом, когда получили в руки власть.
что касается рабства в России, оно есть и здесь: десятки тысяч рабочих из других советских республик живут в условиях рабства. у них отбирают документы и практически не платят, зарабатывая на них миллионы. Рабство это проблема нашего времени. В него вовлечены и мужчины, и женщины, и виноваты в этом очень многие: органы правопорядка, власти и равнодушные люди. которые знают об этом и молчат.
Когда то Россия сделала все эти республики советскими, не спрашивая их согласия. Потом с легкой руки Ельцина они были кинуты, и оказались неготовы к самостоятельной жизни. когда Англия распадалась, это происходило последовательно, чтобы дать возможность колониям встать на ноги. Но у нас после Беловежской встречи все эти республики были выброшены. Конечно, правящие классы этих республик мечтали о независимости, но народы тянулись к России. И сейчас многие из них зависят от России. Я считаю при этом, что Россия не безразмерная, и каждому иммигранту, кто приезжает сюда работать надо пройти экзамены на знание русского языка и каких то простых понятий о русской культуре. Даже можно ввести визовую систему.
никто на кавказе в рабство не попадает, я сам в 94 выкупил 24 российских солдата, а продали их боевикам твои же млять русские офицеры...
Олег Бояркин
60 % офицеров украинцы, между прочим. Но разница небольшая. А твое сообщение мои слова о рабстве только подтверждает.
Гульнара Гульнара
Офицеры, конечно, твари. Естественно, потому, что - русские. Вот были б они из Дагестана....Объясни дураку - если на Кавказе никто в рабство не попадает, то откуды были выкуплены 24 солдата?
Кстати, никогда не интересовался, а с какого горя русские "поработили" Дагестан? Ограбить богатый народ? Приобрести богатые земли? Расскажи-ка. Да, и напомни - Расул Гамзатов, выдающийся советский поэт, на каком языке писал? Мы-то, русские, гордимся им, но знаем в переводах. И обязательно свяжи это с тем, какие русские твари, и как они порабощали Кавказ.
Кто это делал такие заявления от имени всех русских? Русские, как народ, никого в фашизме не обвиняют. Утверждать иное - всё равно, что говорить, что все русские непременно дураки. Вопрос ложен в своей исходной посылке. Может какое-то число людей на него и повелось, но их мнение никакого веса не имеет.
кто заслужил тому и серьги!
Фашизм не имеет национальности....
фашизм не зависит от национальности
Потому что в правительстве России нет истинно русских людей. Половина евреев.
А во главе человек - неадекват с признаками мании величия и с отсутствием объективного восприятия реальности.
Олег Бояркин
Я в подкатегории "общество" вопрос задал, а не в "политике". И обращался к форумчанам, а не к правительствам
Галина Миненко
полностью согласен.
У Русских всё отобрали. Нет трибуны, нет газеты, нет телеканала или радиостанции где бы Русскому можно было высказаться .За русских высказываются россияне: Млечины, Сванидзе, Хакамады, Гонепольские и прочая мерзость.
фашисты-проклятие мира
фашисты вообще были за сильное государство... .
Вы путаете фашизм с национал социализмом где на первый план выдвигаются идея национального превосходства вот
~ Poker Face ~
Фашизм - это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ, по сути - авторитарная социал-демократия. Нацизм и национал-социализм - это ИДЕОЛОГИЯ, основанная на идее расового или национального неравенства. Так что одно другого не исключает.
я за фашизм в первозданном виде!!! !
но после того, как некий диктатор опошлил его - естественным образом фашистами я буду называть свастикопоклонников нео-нацистов
Олег Бояркин
бог в помощь
Альбина Дотдаева
Да не опошлял Алоизыч ничего) В 1925м году НСДАП была признана не соответствующей идеологии Фашизма и из Всемирного Конгресса исключена именно по причине присутствия в её программе идеологии расового превосходства. Так что с той поры мы имеем 2 совершенно разных правых течения с абсолютно разной стратегией и разными целями!
Я тоже за Железную Гвардию и Легион Кодряну. Жаль, что их идеи возникли слишком рано. Мир был не готов.
просто многие кто называют фашистами их основателей сами не знают что такое фашизм для многих это основное движение Гитлера.
да и фашизм нельзя истребить.
Ибрагим Избаганбетов
Вообще-то А.Гитлер возглаылял национал-социалистическое движение в Германии.Фашизм(в Италии)возглавлял Бенито Муссолини.
Nina Lendo
Муссолини не так известен.
Фашизм процветает в странах бывш СССР, например Прибалтика, только запад замечает одних русских болельщиков.
Nurjan Emelev
Понимаешь, республики Прибалтики небольшие страны. Ни Латвия, ни Литва, ни Эстония не являются империями. В свое время Россия собирала земли, чтобы сделать Россию великой. Это позволило ей стать великой процветающей державой, создать величайшую в мире литературу и культуру, и достичь фантастических успехов в науке и технологиях. Но за все надо платить. На территории России живут народы, и их земли, прямо скажем, когда то были завоеваны Россией, но не значит ли это, что эти народы также имеют право находиться на территории России. Россия теперь и их родина. Конечно, кавказцам, башкирам и татарам надо вести себя в столице так, как тут принято, но не так, как они привыкли. В советское время, когда государство проводило интернационалистскую политику, страсти были как то приглушены, но после распада СССР весь приглушенный негатив вышел наружу. Проблема в культуре. надо больше кавказцев и татар знакомить с русской историей и культурой, а русских учить культуре кавказцев, татар, коми, др.