Общество
Почему русские (большинство) не любят либеральные идеи? Не хотят, не умеют, боятся быть свободными?
Генетика и рабский менталитет! Рабам не нужна свобода. Дай ее и он не будет знать, что с ней делать! В его глазах будет постоянная тоска по плети и палке....
Русь до сих пор не может оправиться от проклятой красной, дьявольской диктатуры
Иван Коробков
Русь-Украина поумнела после "оранжевой чумы" , как говорят кремляди , а вот Россия так и осталась монголо-татарской Московией.
Впервые либеральные идеи появились в английской Хартии Вольностей, которые король даровал своим баронам, а потом половину из тех, кто ему поверил - уничтожил, физически. Поэтому вы нигде не найдете ответа на вопрос: - В чем корни либерализма? Почему люди должны жить в условном мире? , Когда есть мир реальный, неприлизанный, грубый, но искренний: "белое-черное! " А либерализм, был предтечей нацизма. Того самого, гитлеровского. Нацизм Гитлера вышел из Либерализма. Своим учителем Адольф Гитлер считал деда Чемберлена.
Карина Кравцова
Речь не о либерализме как таковом, а о либеральных идеях.
Азиатский менталитет: ) Это если в двух словах)
Рудольф, у себя диктуй идеи. мы как нибудь сами.
Карина Кравцова
Я не диктую идеи. Просто интересуюсь.
а кто тебе сказал, что мы не свободны? !
чужда нам импортная лабуда.
у России свой менталитет.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить!
чужда нам импортная лабуда.
у России свой менталитет.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить!
Карина Кравцова
Ну-ну... Мы уже больше ста лет этой самой фразой самооправдываемся.
Стихи хорошие. Сам их люблю. Только вот жизнь не всегда рифмой складывается.
Вам чужда импортная лабуда? Что ж Вы (я в этом уверен на 90%) пользуетесь импортной лабудой? А кто за рубежом пользуется нашей, а?
Ладно, это был стеб. Теперь, по сути.
Кто Вам сказал, что либерализм - лабуда? Суть идеи в том, что человек, личность изначально свободен. И никто его не вправе в этой свободе ограничивать, кроме случаев, когда он причиняет вред или препятствует свободе другого человека. Государство должно не ограничивать свободу, а охранять ее. Неважно, чья свобода нарушена, нравится ли эта свобода другим или нет.
У России свой менталитет. Спорить не буду. Как и у немцев, американцев, французов, финнов, японцев и корейцев. Вот только они почему-то нормально либерализм воспринимают. Идея о том, что человек изначально свободен, у них отторжения не вызывает.
Может - не в менталитете дело?
Ладно, это был стеб. Теперь, по сути.
Может - не в менталитете дело?
ну не могут без царя ген. секретаря президента
Генетика и менталитет раба.
Начиная с зарождения московитского этноса на основе хазар и мордвы в 10 веке, слиянию с татарами и монголами в 13 веке и появления государства Московия в 17 веке и по сей день, люди Московии-России ( с 1721) были крепостными .
Ты шовинист штоле?
Vlad Boss
не, он иностранец.
Карина Кравцова
Нет, я основываюсь на статистике прошедших выборов (более 87% совокупно за популистов коммуниста Зюганова с его "взять и поделить" и националиста Жириновского, а также - за Путина, которого тоже сторонником либеральных идей не назовешь; а за социал-демократа Миронова и либерала Прохорова в совокупности и 12% не набралось). А заодно, слушая высказывания многих русских. "Либераст" и "дерьмократ" - мало свидетельствует о любви к либеральным идеям, нет?
Синдром раба. Это генетическое. В России всегда было рабство, хоть и пряталось под разными названиями: монголо-татарское иго, царизм, коммунизм, путинизм...
а кто их спрашивает ?
Ну зачем вы так? Можно прочитать смысл слова "либерал" в словаре. Но у многих другие ассоциации. Либерал - это бородатый и очень истеричный пидорас, который нахваливает Запад и ругает всё славянское. Ещё и на мальчиков посматривает нехорошим глазом.
Alsu Takhavieva
Путаетесь в показаниях: путин, например, истеричный пидорас, "посматривающий на детей нехорошим взлядом", но на нахвалиющий Запад хотя и ругает всё славянское. Но не либерал, а подполковник КГБ (это такое ругательство и диагноз). Так что, ему бороду теперь отпускать?
Карина Кравцова
Западные страны - самые развитые, почему бы их не похвалить и не взять пример?
А Россия - не мертвец (и слава Богу!), чтобы о ней только хорошее говорить.
Карина Кравцова
Допустим даже, что гомосексуализм - это противоестественно. Знаете, люди вообще много противоестественного делают. Пить водку - противоестественно. Курить - тоже. По той простой причине, что это наносит вред здоровью. Кстати, библейский призыв "прощайте врагов ваших" по сути своей также противоестественен (прощая врага человек возможно осознанно подвергает себя опасности с его стороны).
Смотрите на это проще. Гомосексуализм в добровольном порядке между совершеннолетними людьми никому вреда не причиняет. Вы можете относиться к нему отрицательно - это Ваше право. Только Ваше мнение по данному вопросу не обязательно ни для кого. В этом принцип либерализма: никто никому ничего не должен. Кроме обязательств, прямо проистекающих из собственных поступков.
Изначально, в гомосексуализме я не вижу ничего аморального, противоправного или вредного другим людям. Отсюда вопрос - а что в нем все-таки плохого? Лично Вам он чем вредит?
Евгений Кузнецов
Что же касается прощения врагов по Христу, то вы и здесь заблуждаетесь. Христос (в Нагорной проповеди) учил деревенское население, а не органы управления и политиков Иудеи. Какие враги были в городском квартале или в деревне? Соседи. родственники, знакомые и т.д. Они тогда в международных корпрорациях не работали и по миру не разъезжали. А какие причины ссор? Да мелкий быт, как у вас в семье. Что же - резать таких врагов? Церковь всегда благославляла воинские походы в защиту страны и народа.Освещает оружие и т.д. А вы ,выходит, стоите на позиции кровной мести - обидели - режь обидчика и всех членов его семьи. Вот в таких тонкостях и можно вычислить латентного пидора. Они внешне мягки и обходительны, но внутри злы и мстительны. Обвинять меня в латентном гомосексуализме не надо. Я с возрастом стал очень гуманным человеком и не являюсь садистом. Еб..тесь себе на здоровье, но прекратите распростонять СПИД и пропаганду. Нахрен вам эти гей-парады нужны?