Общество
Кому выгодно равнять социализм с фашизмом?Про ВОВ вся правда рассказана давно. Может "свободная пресса" ищет желтуху?
Те, кто боится вскрытия фактов своих преступлений, уже после распада СССР.
всю правду мы не узнаем никогда
Это кто это вам, наивной девушке, сказал, про про ВОВ вся правда рассказана давно?
Если бы знали, сколько ещё запихано в архивы под гриф "Секретно", то не писали таких опрометчивых слов.
Светлана С
За "девушку" спасибо отдельное, а уж за "наивную"....я в восторге! Просто моя прабабушка прожила долго. А она 1988-го года(это не опечатка) рождения. И я знаю правду глазами очевидцев. а не борзописцев.
Алсу Яфарова
На 1988 год архив ВОв был разобран на 9%. А кто им занимался последние лет 20? Так что, и без "секретных" грифов ещё разбираться и разбираться
Кому выгодно? Тем кто ненавидит Россию. Тем кто хочет развала России.
Сейчас, как никогда СМИ зависят от двух факторов-материального и морального.
Проблема в том, что у нас, в СССР социализма никогда и НЕ БЫЛО. А настоящий социализм начался как раз в 30е годы (после выходя Германии из кризиса) на заводах Круппа. А теперь он - в странах Скандинавии - самый что ни на есть настоящий.. .
Так что равняют тоталитаризм с фашизмом. Эти явления очень похожи, хоть в деталях и разнятся.. .
А от желтой прессы никуда не деться: им же надо продавать свои газетенки, вот и сочиняют кто во что горазд.
О каннибализме в Ленинграде впервые написала не "желтуха", а академик Д. С. Лихачев. Но дело не в этом. Дело в том, что сейчас выгодно (и модно) плохо говорить про социализм и коммунистическую власть. Чтобы убедить, что Медвепутя - хороший мальчик. Хотя он ничем не лучше.
"Свободная" пресса потому и свободна, что для неё не существует ни моральных устоев, ни памяти поколений. На "щит" поднимается то, что может принести деньги и дешёвую популярность. Так появляются "национальные" герои "новой истории", А. Власов, Бандера, Шухевич.
Сколько людей переживших войну, столько и правды о ней.. . а вы говорите рассказана она давно.. . грустно читать подобные вопросы ((
Да, это совсем разные вещи. Однако фашизм и сталинизм во многом схожи, по человеконенавистнечеству. Думаю не надо пересказывать почему.
Социализм - продолжение сталинского режима.
При сталинском режиме уничтожены миллионы граждан СССР.
Сталин и Гитлер одного поля ягода.
И "правда про ВОВ" тут не при чем.
Каннибализм - не политика, не репрессии и не жаренные факты. А просто факты.
Заград отряды - варварская политика сталинистов.
А вы свалили всё в одну кучу. Не понятно с какой целью.
Сталин и Гитлер одного поля ягода.
И "правда про ВОВ" тут не при чем.
Алсу Яфарова
Ну, и мешанина у тебя в башке!
евреям