Общество
Как Вы думаете, КОМУ ВЫГОДНО объявление очередных дат о "концах света"? (пояснение внутри)
Вот все мы знаем (я имею в виду взрослых людей, которым уже исполнилось25 лет ) что каждые в среднем 20 лет кем-то, и для чего-то объявляется очередная дата конца света. Я понимаю, что это кому-то выгодно на самом деле, что кто-то, каким-то образом ( я не совсем могу понять каким именно, думаю над этим думаю, но понять не могу) цинично стригёт со всего этого деньги, иначе, без выгоды этого никто бы не делал... это как-бы лежит на поверхности, не надо, как говорится, быть семи пядей во лбу, чтоб это понять Но я не могу понять, КОМУ это на самом деле нужно, кому нужно, чтобы миллионы людей, и не только естественно в россии, но и во многих других странах мира, думали об этом, боялись этого!!! Я хочу просто понять КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ весь этот "механизм" работает??? Как вы думаете???
Может быть, эти "прасвититили" хотят добиться того, чтобы человек, узнав о том, что скоро конец всего, перестал сильно думать об окружающих его проблемах и несправедливости со стороны государства? Действительно, какой смысл возмущаться по поводу новых налогов и снижения з/п, если скоро весь мир будет уничтожен?
Отвлекают от насущных проблем.
Это известно
Журналистам
Надо написать статью, которую прочтет как можно больше людей - а что написать ?
А то что завтра - через два дня - в 2012 - в 2036 конец света
Журналистам
людей запугивают, пытаясь своими байками о конце света отобрать у них жильё и имущество, сектанты и лжепроповедники.
Я так думаю, что народ "посбесился" на инете. Там и муссируют инфу про концы света, все кому не лень. А народ, который в инете видит ОСНОВУ ОСНОВ нынешнего образования и информации, читает всю эту байду и дурит и дурит. НО! Я не думаю, что КОНЕЦ СВЕТА в 2012 году, это ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕТЕОРИТ ИЛИ ВЗБЕСИВШЕЕСЯ СОЛНЦЕ.
Есть немало "пророков", которые много лет назад заявляли "третья мировая начнется с волнений в маленьком государстве на ближнем Востоке"....И вот тебе на Египет.... и понеслась песня в рай.... Йемен, Ливия, Турция, и тд. и обратите внимание "буря" не стихает, она только набирает обороты! )
Можно к этому отнестись со смехом. МОЖНО! Но! Я не думаю, что "пророки" существуют. Я думаю есть серьезные, умные люди, которые занимаются серьезным анализом развития человеческого общества - ВОТ ИМЕННО ОНИ И ПРОГНОЗИРУЮТ наше будущее. Кстати, не ошибаются.
Что же касается КОНЦА СВЕТА, да безо всяких комет и голливудских ужасов, мы сами САМИ его приближаем.
Атмосферу загадили, планету зас.... ли, человеческие ИСТИННЫЕ ценности превратились в хлам. СЕКС стал ЛЮБОВЬЮ! Компьютерная игра - ОБРАЗОВАНИЕМ! СЕМЬЯ, как социальное явление, давно уже превратилась в ТРАХ. Детей рожать боимся - они дороги. Есть масса неизлечимых болезней, с которыми человечество не в силах справиться! Молодежь откровенно отупела. Будущего то по сути нет!
И все это, когда то "предсказывалось"....
Библию писал не Господь, этот ДОКУМЕНТ написали мудрые люди и все то, что сейчас твориться они отлично прокоментировали. И исход предсказуем.
Прочтите Заповеди Божьи. И ТОЛЬКО ЧЕСТНО! посмотрите КАК МНОГО ЛЮДЕЙ ИХ ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ? Единицы!
Эти Заповеди просты, а как известно все ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО!
Совершенно очевидно, что как только человечество ИХ ЗАБУДЕТ - гибель неизбежна!
И это не обязательно ФИЗИЧЕСКАЯ гибель!)
Деньги зарабатывать надо как то!
тем кому этот безобразный, безжалостный мир до смерти надоел!! !
они даже сами погибнуть согласны, лишь бы этот МАРАЗМ ПРЕКРАТИЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ на этой прекрасной!! ! планете
Светлана Рычкова (Сыпало)
http://my.mail.ru/community/swiat/608365BC601A290F.html
Выгодно всем, люди понимают что жить осталось не долго, а попробовать хочется всего... все бегут в магазин! Блин что тут не понятного... просто лишнюю статью можно напечатать, а современные газеты за этим и гонятся потому что писать нечего!
Даниил Коняев
Но ведь не все же люди в это верят... Кстати верят в это в основном люди, так сказать, не самого (мягко говоря) большого ума, а следовательно и не слмшком большого достатка... следовательно "потребительская" версия как-то не выглядит очень убедительной
Ты Сонь, сама почти нашла ответ в одном из своих же комментариев, просто немножко "недокрутила" его.. . Вот где ты писала часть того, часть СМИ, часть "Потребительская", часть за недвижемость.. . просто этих частей гораздо больше.. . "Сектантская" к примеру - Сектанты (главы сект) , дурят своих прихожан, заставляя их тащить всё сколько-нибудь ценное имущество к ним в секту! Наверняка и политическая выгода там есть. И из всего этого и складывается одна большая всеобщая выгода! в глобальных масштабах!!!
а мне 24 с половиной, мое мнение вас не интересует?
Даниил Коняев
Интересует конечно!!! это я просто так условно написала... мне вообще-то самой 19)))))))0
Надоело каждый день чего-то боятся. если об этом так часто думать, то можно и свихнутся.
Светлана Рычкова (Сыпало)
а вы не бойтессь...
вы посмотрите,что,т.н. "люди" творят
выгодно всей планете,что б НЕЛЮДЕЙ НЕ СТАЛО!!!
вы посмотрите,что,т.н. "люди" творят