Общество

Кому выгодно поссорить славян между собой?

Ведь украинец - это русский человек с Украины. Белорус - это русский из Белоруссии. Великоросс - русский с территории нынешней РФ.
Генетических различий нет, диалекты почти не отличаются, веры все - одной. Кому захотелось чтобы триединый русский народ перестал быть одним целым, а стал тремя враждующими народами. И вот эта вся [цензура] придумывает сказки про "древних укров", про "белорусское государство" ВКЛ (которое было на самом деле всего лишь княжеством, причём, кстати, Литовским, Русским и Жемотийским, подчинённым польскому королю, а вовсе не государством) , про "украинский язык" и всё такое прочее. [Цензура] эта, со своими выдумками лезет во все щели со своей бредятиной и засоряет эфир.
Ксенофобам, сионистам.
Александр Григорьев
Лучший ответ
Вероятно, пресловутым америкосам и евролиберастам. А, скорей всего, действует старое проверенное правило: чем дальше ты живёшь от родственником, тем крепче дружба...
Юрий Вв
Уважаемый Вася! Для начала рекомендую тебе плюнуть в морду тому "специалисту",сказавшему тебе, что "украинец-русский человек с Украины".По твоей логике-австриец-немецкий человек из Австрии (именно так говорил Адольф Алоизевич Шикльгруббер, а по-нашему Гитлер), канадец из Монреаля-француз из Канады, швейцарец из Берна-француз из Швейцарии, а все жители Бразилии-португальцы из Бразилии. Вася, прежде чем ломиться в
Сеть со своим вопросом (как жаль, что очень похоже думают многие твои соотечественники!), не мешало бы тебе, Вася, порыться в Сети и обнаружить там словарь скажем украинского языка, прочитав к-рый ты обнаружишь, что украинский язык не "почти похож" на русский. Съезди, Вася, скажем в город Львов и попробуй понять, что сказал тебе местный житель. Либо в село под Житомир. Поройся, Вася в Сети и поймешь, что русский народ никогда не был ТРИЕДИНЫМ. Вася, а куда же ты дел сербов, болгар, словаков? Может и их можно считать русскими, а? А что, одна вера, одни корни, и язык вроде как похожий... А кто тебе, Вася, сказал, что между нашими народами существует вражда? Г-н Медведев? У него она может и существует. Лично к действующему президенту Украины. И не надо, Вася, брать в кавычки словосочетание "украинский язык".К сведению твоему, Вася, в древнерусских летописях больше нынешнего украинского языка чем нынешнего русского. Вася, не держи зла на Украину. Она хорошая. Твоя мама, будучи маленькой, ездила туда купаться в Черном море, ела черешню, виноград и абрикосы, привезенные с собой оттуда. На сегодня в России живет около 18млн. (!)этнических украинцев, к-рые не посещают украинские школы по причине их отсутствия в России, в то время как президент твоей страны очень озабочен нет, не закрытием, а слабым финансированием русских школ на Украине, к-рых кстати сотни. В украинском парламенте чаще слышна русская речь, чем украинская. А когда кто-то из высшего руководства Украины встречается лично с руководителями России, то в репортажах с места события не проглядывается фигура переводчика. С чего бы это, а Вася? Неужели твой премьер уже выучился говорить по-украински? Ох, сомнительно. Невелика честь! С НИМ говорят по-русски. Щоб поняв! Подумай Вася, какой бред ты тиснул в Сеть. Учись, Вася, хорошо. Лет через 40 может поймешь.
Георгий Амалов
это выгодно тем, кто стоит над нами.
пока люди ссорятся, они не интересуются тем, что
делается в стране, как и кто лезет во власть... .
нас " разводят", а мы "ведёмся"....
Это выгодно Васе Пупкину или Пушкину, мне без разницы какое там у тебя имя и ник, все равно поешь оды своим, хотя от роду тебе всего лишь пять дней. А Украинец, это Украинец не путай грешное с праведным, ты еще бы сказал, что твои сородичи Китайцы все же к ним близко.
Артем Волков
я хохлов приезжих не люблю. они у нас на Урале всю работу по блату хорошую подмяли. а мы аборигены местные прозябаем.
Инн Инн
евреям, тюркам,кавказцам. Они как видно и топят за сво
Ирина Бойко
Самим славянам и выгодно! Во КАК!!!)))
Так болгары, и не только, тоже славяне.... Что касается сути вопроса, то славяне просто братские народы, но не один народ. И это не значит, что нужно жить вместе. У каждого своя жизнь. Да, нужно жить дружно, но это не предполагает вместе. А вот то, что враждуют, так сами и виноваты. Нефиг пенять на кого-то... Если Вы лично разругаетесь с родным братом, кто в этом будет виноват? Только вы оба и больше никто.
Выгодно тем, кто производит оружие и торгует им.
**
***верунчик ***
Это смотря каких славян.
С бандерлогами, дружить нельзя, только с нормальными украинцами.
славянам!