Общество
Почему идёт переориентация общества с культурных жизненных ценностей на подмену цивилизованнми ценностями?+
КУЛЬТУРА - УДОБСТВА ДЛЯ ДУШИ.ЦИВИЛИЗАЦИЯ - УДОБСТВА ДЛЯ ТЕЛА.ЧТО ТО ЭТО ВСЁ СМАХИВАЕТ НА ДИВЕРСИЮ, ДЕТИ НИЧЕГО БОЛЕЕ НЕ ВИДЯТ, НИ КАКИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ПРИМЕРОВ.
Культура продаётся куда хуже и меньшему количеству потребителей, а ценности цивилизационные куда дороже и необходимы большему числу, значит выигрыш ощутимее, а реклама - двигатель, а ТВ - шире охват.. . Всё очень просто! Дальше можно продолжить в любом направлении...
тв - это развлекуха, ежели охото сосредоточенно хмурить лобик над проблемами бытия, терзаться чувственной эмоцией при этом чувствуя себя в кружке избранных, то welcome в консерваторию, библиотеку или поэтический кружок. Сваливать проблемы воспитания на телевизор лишь попытка переложить с себя ответственность. Если родитель занят ребенком, то он вполне в силах регулировать то, что он смотрит и делает, ну а если нет, то начинаются обвинения в адрес телевизора, мирового правительства и иже с ними
Жыдам это надо! и только жыдам
Только вчера обсуждали эту тему. Жизнь в искусственно созданном мире, вот вам кризисы разные на лицо, а дальше хуже.. . Все продается для вашего комфорта и красоты, но действительно мы забываем про красоту внутреннюю, принципы и мораль, тем самым идем прямой наводкой к самоуничтожению. Практически каждый может приобрести себе иномарку, очень многие дорогой автомобиль, но мы не двигаемся, "мы стоим в пробке".
потому что если культуру не изменить, обществом невозможно будет управлять....
а разве тв относится ныне к культуре только к массовой
факт того что вы думаете над этим уже хорошо
но мне ноавится совмещать и те ценности нужны и эти они взаимосвязанны
Это не дирерсия, это явная оккупация.