Общество

Почему считается, что носительницы вагин представляют большую ценность, чем носители членов?

Почему считается, что женщина ценна уже только потому, что у неё есть вагина, а мужчина должен постоянно доказывать свою ценность различными действиями? Кто скажет, что, мол, у животных так же, тот, соответственно, признает, что люди ничем не лучше животных, так что жду более оригинальных ответов )
А люди не только не лучше животных. но и являются полноправными животными ( так называется биологическое царство. помимо которого есть еще растения. грибы. бактерии . вирусы, но нет царства "люди") . Причем млекопитающими. зверями. приматами. сухоносыми и узконосыми обезьянами ( да да. именно так человек и примат и обезьяна) . лишь потом гоминидами . наконец они принадлежат к роду Люди и виду человек разумный.
То есть это высокоразвитый вид разумных животных. Кому не нравится может считать сея на выбор грибом. бактерией. вирусом или растением. В противном случае он не живой организм.

И человек с биологической точки зрения ничем совершенно не лучше других животных. Есть среди них и те что посложнее будут.
А значит и всё без исключения что справедливо для животных вообще, справедливо и для человека как для представителя одного из видов животных.

Что касается большей ценности самок чем самцов в природе. то она объяснима просто, от их количества прямо зависит следующее поколение. Одна самка может зачать лишь от одного самца. а вот один самец может оплодотворить сразу множество самок. И потому всех кроме одного. ну двух для гарантии можно и на ноль помножить.
Так что именно на самцах природа и ставит свои эксперименты. У них много больше отклонений от нормы во все стороны чем у самок. те стабильная "середина" . Много реже встречаются гениальные и дуры, чем гении и кретины среди самцов. В основном отбор идет на самцах. У них заниженный по отношению к самкам инстинкт самосохранения. выше любознательность и агрессивность.

Это справедливо практически для всех видов с двуполым размножением и раздельными полами ( есть двуполое размножение и когда полы совмещены. как у тех же червей. они гермафродиты )

Справедливо это и для людей.
Собственно природа не против гаремов. и многоженства. И "предполагает"( в кавычках потому что она ничего не предполагает и это просто механизм) что именно так мы и должны жить в случае когда большинство мужчин почему либо погибает ( кстати когда это происходит ускоряется отбор и та эволюция. ведь предполагается что выживают лучшие. не по нашим меркам, а по тем "фильтрам отсева" что есть в природе. кстати все что есть у нас в обществе это так же часть природы. мы от нее не отделимы и всегда лишь ее часть)
Вот так

Женщины ценны для вида тем. что они вынашивают потомство, мы. мужчины это делать не можем. Смерть женщины сокращает и общее возможное потомство. А смерть мужчины означает лишь что лично у него больше не будет детей. На общем количестве детей что могут родиться она не отражается. Его место может занять любой другой.
Мы просо расходный материал. И по сути после того как кого то оплодотворим уже особо и не нужны. Природа лишь повесила на нас дополнительную нагрузку и создала ей стимул. называется он поощрительное спаривание. Нагрузка простая. мы должны кормить и защищать как женщин так и детей. Что бы мы это делали усерднее. то самое поощрительное спаривание и служит.
Оно есть не только у людей но и множества других видов. Суть его проста. самки испытывают влечение не только во время когда возможно зачатие. а почти постоянно. И даже в период беременности. Самцы ухаживая за ними что бы добиться расположения окружают их и заботой. Часть той перепадает и уже имеющемуся потомству.
В общем природа нас привязала банальным сексом и заставила пахать.
Такая вот она однако.

Ну а весь наш разум это так. самоприсвоенное свойство. На практике лишь особенность группового поведения позволяющая хранить и обрабатывать информацию на уровне группы а так же передавать ее следующим поколениям. Индивидуально же мы можем быть далеко не самыми самыми. Но мы используем и совершенствуем опыт поколений. только это и отличает нас от прочих видов. Кстати не факт что они этого не делают.
Арлан Мусин
Лучший ответ
У мужиков больше денег и вся причина.
Наталья С
А Вы сами - то не догадываетесь - почему? И даже никаких соображений нет на это счет?
А "представляют бОльшую ценность" - для кого или для чего?)
Бред.
чушь
Gul'mira Balykbayeva
Всё в голове! Если тебе не нравится постановка вещей в данном вопросе, то ты лично для себя в силах всё поменять, было бы икренним твоё желание))
И кто ж так считает? Ну, понятно, ты. А ещё?
Плохо учился в школе?
Svetlana
Большую ценность представляют носители мозгов.
Egor Movsisyan
люди гораздо хуже животных, и вообще, люди покиньте Землю!
Или.. . хотя.. . ннет, лучше все таки покиньте Землю!
это неважно, важно - цель, дети, женитьба, деньги и др. носительницы вагин для этого больше подходят...