Общество

Вы нашли кучу старинных золотых монет что бы сделали?По закону все что представляет историческую ценность Государственое

Тина .
государству не отдал бы, это чистый рекет, я нашел, себе бы и оставил, пригодилось бы как нибудь
Гульден Кусаинова
Лучший ответ
Поступил бы по закону.
отдал бы свои причитающиеся проценты от сдачи Государству на содержание
вечно голодной госдумы
Валерий Попов
Ну если честно, то естественно себе бы оставил и толкал бы по немногу. Какой смысл отдавать, что бы какие нибудь коллекционеры из ед. России между собой делили, а меня бы ещё затаскали по инстанциям. . Где нашёл, зачем и вообще, не ворованное ли? Хорошо если бошку не отрежут что бы заткнулся.... Кстати, вчера в новостях _ Эстонец, отдавший государству клад с сокровищем викингов, получил сто тысяч евро

время публикации: 27 января 2011 г. , 22:29
последнее обновление: 27 января 2011 г. , 22:29

В Эстонии кладоискатель, обнаруживший сокровища викингов, получил от государства награду в сто тысяч евро, передает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Житель Эстонии по имени Эрки (фамилия не указывается) 16 августа 2010 года нашел на бывшем колхозном поле близ поселка Раазику клад. Он содержал 1329 серебряных монет и 9 серебряных предметов и был закопан в землю, предположительно, викингами в начале 1060 годов. Там же были обнаружены и остатки глиняного горшка, что позволило археологам предположить, что клад был найден целиком.

Большая часть найденных монет были отчеканены на территории современной Германии. Здесь же были монеты из Англии, Дании, Швеции, Aравии и Венгрии, а также из Италии и Богемии. Кладоискатель и хозяин земли решили не утаивать находку, а передали ее государству, за что и была выплачена награда.

Раазикуский клад не единственная ценная находка, обнаруженная в Эстонии за последнее время. Так, в 2007 году на острове Сааремаа был также найден клад, за который нашедшему его человеку выплатили более 32 000 евро.
государства нету только... вот в чем фигня..
Kate Angelok
Отнесли бы куда следует и получили свои проценты.
Олег Демкин
надо менять закон я постарался его сменить если много бы нащёл
положено - отдай...
Половину оставила бы себе. А дальше видно было бы.
заебутся срок давать ннайду каналл сбыта
И что государство даже процент не платит? Я бы притворился что это моя фамильная ценность.
Велик, +100500 !!!Я бы тоже притворился, что это моя фамильная ценность!