Общество
Скажите, памятники Ленину, что стоят в каждом городе, являются культурной или исторической ценностью?
Ни тем, ни другим они не являются! это дань старшим поколениям...
Памятники мракобесия огромной части населения бывшего СССР.
ЕДИНАЯ РОССИЯ = правопреемник КПСС
а это означает лишь, что
- троцкисткое людоедство побеждает
- Сталин преступник
- "ленин" символ людоедства
а это означает лишь, что
- троцкисткое людоедство побеждает
- Сталин преступник
- "ленин" символ людоедства
это памятники чудовищной лжи и трагедии.
в зависимости от художественных достоинств могут быть и тем и другим- пусть стоят- с именем Ленина была связана прекрасная мечта человечества о счастье, которую не удалось воплотить в жизнь
Возможно и о и другое
В зависимости от качества самого памятника
В зависимости от качества самого памятника
как демонтируешь, - расскажешь какую статью прилепили, ладно?
Любой памятник это прежде всего ИСТОРИЯ. Нравится она тебе, эта история или нет.
Культурноисторической.
У нас в городе не стоят, но я считаю это ошибкой властей угодничающих данному режиму . Ленин, это эпоха хотят этого политики или нет, но несколько поколений шли на смерть с этим именем на устах, а это многое значит . История разберется, кто прав, кто виноват. Мы не историки, не нам судить, мы только эхо чужих отголосков, А памятники - это память о наших корнях, о жизни наших предков и лишать поколения памяти, я считаю даже преступно. Стоит же памятник фашисту Франко в Мадриде, Наполеону во Франции и другим деятелям других режимов, ну и что? что тут такого крамольного? А мы пытаемся свою историю как можно быстрее разрушить.
В нашем городке памятник Ленину стоит потому что на него в своё время скидывались люди по 3 рубля. А потом недавно его демонтировали, но поднялся такой вой и не из-за того что это историческая или культурная ценность, а вот потому что на него скидывались. И в итоге его (памятник) вернули на место
для меня исторической
Даже если уже не являются, то разве появились достойные кандидаты на постамент?
Пока их нет, пусть уж стоит то, что есть. Лишь бы не помойка и не пустырь.
Пока их нет, пусть уж стоит то, что есть. Лишь бы не помойка и не пустырь.
ни какой культурной ценности они не представляют, был вроде 1 бюст из мрамора где-то- он представлял культурную ценность.
Это историческая память. Этого не вычеркнуть, Что было, то было. А гордость или позор - это другой вопрос.
Культурной
Похожие вопросы
- Почему не сносят памятники Ленина? Для чего в каждом городе стоит этот упырь?
- Почему памятник Ленину есть почти в каждом городе, а памятника Путину нет?
- Как Вы считаете, памятники Ленину, которые имеются в каждом (или почти каждом) рос. городе, нужно оставить или снести?
- Будет ли демонтированы многочисленные памятники Ленину в каждом городе?
- Западной Европе достаточно много памятников Ленину. Почему нет нав Украине?
- У нас в городе, прямо на центрально площади стоит памятник Ленину, это нормально? Коммунистов уже не осталось почти)
- Если Ленин не сделал ничего хорошего для русского народа почему в каждом городе стоит ему памятник? Когда Россия скинет
- Почему в России в каждом городе по несколько памятников ленину стоят? Зачем?
- Что сделал Ленин в своей жизни, из-за чего ему стоят памятники почти в каждом городе?
- В Волгограде снесли памятник Ленину. (новость внутри) Десоветизация идёт? Виновных накажут?