Общество

В Волгограде снесли памятник Ленину. (новость внутри) Десоветизация идёт? Виновных накажут?

В Кировском районе Волгограда, в сквере у колледжа машиностроения и связи на улице Шумилова, снесен памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину, установленный еще в 1948 году. По словам возмущенных местных жителей, уничтожение памятника произведено специально к 7 ноября — Дню Великой Октябрьской социалистической революции.

— Несколько раз в год я возлагал цветы к этому памятнику и наводил небольшой порядок вокруг, но сегодня, когда я приехал снова с цветами, то обнаружил, что рабочие уже всё разбомбили и от памятника и следа не осталось, — рассказал V1.RU местный житель Денис Киров. — Красота! В первую очередь, «управленцы» показали свое наплевательское отношение к нашей истории. Памятник не обязательно было уничтожать. Его можно было просто перенести в другое место.

Возмущены сносом памятника, тем более к очередной годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, и волгоградские коммунисты.

— В нашем городе произошел акт варварской десоветизации, а именно — был уничтожен прекрасный памятник Владимиру Ленину, который располагался на территории училища в Кировском районе по улице Генерала Шумилова, — рассказали в Сталинградском обкоме КПРФ. — Коммунисты Кировского района возмущены ситуацией, сложившейся вокруг памятника, и расценивают данное происшествие как акт вандализма и десоветизации. В правоохранительные органы от КПРФ готовятся соответствующие запросы.

Источник: v1.ru/text/gorod/69535306/
Нет, не накажут
Кристина Левина
Лучший ответ
Давно пора всех этих истуканов убрать. Когда при нём православные храмы взрывали, никто из красных не возмущался. Теперь самого ...снесли и правильно сделали.
Жанна Риулец
Аполитично рассуждаешь! По телевизору говорят, что ТАКОЕ только на Украине могёт происходить :-)))

У них - снос, а у нас - упорядочивание.

Например, снесли памятник Кирову, а построили церковь. С памятника никакого навара, тем более, в самом центре города. Ужо, попы прибыль поимеют (и "правильно" поделятся с властями).
Игорь Ресин
Лучше бы оригинал закопали
Все памятники плешивому на щебень!!!
Ну вот чисто гипотетически предположим: поставили кучу памятников одному человеку. Время прошло поставили другому. Еще прошло третьему. Итд. Памятники копятся уже плюнуть не куда везде памятники, что делать может всё же можно некоторые сносить или надо больше памятников чтоб даже дорог не было одни памятники и дома у вас сотня памятников которые тронуть нельзя?
Анна Шитик
Кому он нужен был.
Не ври... такого в России... просто не моГЁт быть... перепутал в хохлян-ей
Мария Кирьянова В вопросе есть ссылка на эту новость.
Наверное, на том месте поставят памятник Горбачёву.
Гулнур Нурдин Кызы Ельцину или Путину.
Ну это же не от большого ума. В головы людей ежедневно вливаются тонны негативной информации, которую оплачивают нынешние владельцы построенных в СССР фабрик и заводов. Они теперь меньше платят в бюджет и больше выплачивают в виде дивидендов и еще больше выводят в оффшоры. Так что у них есть средства для обесценивания того строя, который создал для них их богатство.