Общество
Как Вы считаете, памятники Ленину, которые имеются в каждом (или почти каждом) рос. городе, нужно оставить или снести?
Я ничего не предлагаю, просто спрашиваю. Памятник Ленину у нас на площади мне не мешает.
Указанные Вами памятники возводились на главных площадях наших городов наподобие языческих идолов, они не представляют никакой исторической ценности. Но мы уже более тысячи лет не язычники, зачем же нам нужны идолы, идеология которых уничтожила весь цвет славянской нации и обескровила её на долгие годы. Не отрекаясь от своей истории, мы тем не менее имеем право на эстетическую красоту площадей и улиц наших городов. А такие изваяния заслуживают на помещение в музеи под открытым небом, где их смогут проведывать и любоваться политические поклонники либо любители всякого рода гигантизма в искусстве. Благодарю Вас за хороший вопрос.
их строить было не дешево, сносить тоже не дешево
пусть стоит, че он кому плохого сделал?
А историю которую имеет каждый город, село так же снести?
пусть стоят. время идёт. . власть меняется..
Да они мне жить не мешают...)
Не ты их ставил, и не тебе их снимать. .
Щенок...
Здравствуйте!
Я считаю, памятники Ленину необходимо ликвидировать, его тело вынести из мавзолея и предать земле и конечно же вернуть те названия городов и улиц, которые были до Октябрьской революции. Не нужно делать из ленинизма новую религию.
Всего Вам хорошего!
памятник в Тюмени охраняется юнеско ...там думаю не дураки сидят, ломать нельзя не чего, строить новое можно...

Заменить памятники Ленину на памятники Путину.
Время снесёт...
Срочно сдать в металлолом! Хоть какая то польза будет! В свое время памятники Джугошвали шустро убрали!
Бектемир Бабажанов
Когда? Когда развеяли культ его личности?
пусть стоят по-моему мнению
Большую часть надо снести. Оставить только в Питере возле Финляндского вокзала, откуда все начиналось. Памятники к истории никакого отношения не имеют. Они выполняют идеологическую роль.
У нас в Челябинске на главной площади Ленин есть. На его правой руке в 1959 году повесился человек)))) )
А вот памятника Тевкелеву (основателю Челябинска) у нас нет. И это обидно. Конечно, сносить, и ставить памятники основателям городов. Всем уже ясно (кроме Зюганова и бабулек - его фанаток) , что большевики - предатели национальной идеи.
Оставить, иначе возлюбленным будет негде назначать свидания :-)
....пусть стоит, это памятник скульптору.... а ленин-этап в истории....
Оставить Это история.