Режиссеру фильмов Собчак ограничили свободу по делу об осквернении памятника под Рязанью.
Мировой судья назначил восемь месяцев ограничения свободы участнику съемочной группы журналистки Ксении Собчак и режиссеру Сергею Ерженкову, а также рязанскому блогеру Сергею Скорееву по делу об осквернении постамента памятника Ленину в городе Касимове Рязанской области в марте 2022 года. Об этом нам сообщил мировой судья судебного участка №29 Касимовского района Рязанской области Роман Самонов.
Уголовное дело было возбуждено в отношении Ерженкова и Скореева после проведения акции, в ходе которой постамент памятника Ленину был исписан водоэмульсионной краской.
Общество
Как вы относитесь к памятникам Ленину, которые установлены по всей России? Ленин был вождём мирового пролетариата вроде?
Памятники Ленину, которые установлены по всей России - это часть истории нашей страны, которую уже не перепишешь. Да,Ленин был вождём мирового пролетариата.
Это только на Украине воюют с памятниками.
вот едешь ты по трассе... вдоль дорог стоят памятники ...у кого колесо не вывезло...кто заснул неудачно...кому просто не повезло,не в тот день ,не втот час выехал... и что? стоят памятники и стоят.. тебя это напрягает? надо тоже всё снести? ведь там люди не похоронены...просто памятники...
но одна особенность есть...я когда вижу такие знаки...всегда скорость в половину сбрасываю сразу...
так и с другими памятниками...
не трожь,что тобой не установлено...и даже не думай и других не спрашивай...
так и с другими памятниками...
Он тебе свинье шо на микитру насрал он создал твою республику х о х л о в в свинарнике
Почему-то во многих странах стоят памятники и относительным современникам, и абсолютно древним личностям. А у нас, как сменилась власть, сразу прежние - на помойку.
Большинство давно снесли. Где вы их видите?
Пусть стоят. Это наша история. И история великой страны. А не ее огрызка.
А как можно относиться к памятникам? Они нам нужны, чтобы помнили о великих делах. Ленин поднял массы из нищеты, поэтому достоин уважения и памяти потомков.
Он собой Иисуса заменил.
Беднягга, ну что ты здесь елозишь ежесуточно? Больше нигде не пристроиться?
Нормально я к ним отношусь, пусть стоят. А кто против - тот скакуас.
Если честно то вот этих вот графитоманов я бы сам сажал при мне один графитоман баллончиком в доме начал красить я на него наорал он ушёл сказал что больше так не буду
При этом Ленина ненавижу считаю что надо судить коммунистов. А памятники надо культурно демонтировать, на место этих памятников поставить памятник ельцину и горбачёву
Сифилитик он, а не вошдь.
Что сделала для страны Собчак? Ленин хоть с безграмотностью боролся. А эта мажорка что сделала? Разрушать памятники имеет право тот, кому есть что предложить взамен.
Нужно сносить
А кто это знает??