Врать это не хорошо, но в этом мире всгда говорить правду, значит в лучьшем случее быть не понятым, в худшем случае быть убитым.
Какой врач скажет больному если это может навредить его здоровью, скорее всего не какой. Но если врачь скажет, больному
враньё,только затем, чтоб посмотреть его реакцию и посмияться, это не врач, а просто не порядочный человек, если это вообще человек! Но разве возможно, сказать, вовремена
коммунистического режима, времён Сталина, что я носитель мелко буржуазной идиологии, а не строитель коммунизма. Или, сказать мужу, что ему изменняет жена, а жене
что изменяет муж, значит уних дома устроить маленькую гражданскую войну, а может быть это для них это норма и их всё равно непеределать? А тот к то в мешивается в их дела, не добро несёт своей правдой, а ещё большие зло, тем болие если он над этим хочет посмияться. Тот кто говорт, человеку не правду, только затем, что б над ним посмияться, это просто не человек, покрайней мере пока это не осознает. Осознав это он испытает чувство стыда и неловкости, это первый признак в человеке человечности, а в этом случае врядли кто в здравом уме и твёрдой памяти будет подсмеиваться над другими людьми. Говорить же правду или ложь в том или ином случае, это прежде всего может подсказать, тот уровень культуры, носителем которого является сам человек. А в месте с этим и определяется маральное состоянии общества, а сталобыть и качество самой жизни. Если человек всё время будет говорить правду, то он превратится или в солдата которым можно командовать, либо в фонатика убеждённого в своей субъективности, что то что он понимает это и есть правда,
когда на самом деле это только его мироощущение, или той социальной группы к которой он скорее всего принадлежит.
Правда только доступна Богу, человек к ней может только стремиться. Поведение человека в отношении другого человека,
должно прежде всего руководствоваться той правдой, чтоб не навредить нисебе не другим!
Общество
А Вы лжете намеренно только для того, чтобы досадить человеку и посмотреть на его реакцию? Или это не про вас?
Нет, лгать намерено, что бы досадить человеку - я точно не буду - это не в моем характере.
я всегда вру нечаянно )))
Да. Бывает. Не очень приятно, но уж очень хочется.)))
Ну, не умею я лгать, хоть убейте!
Это не про меня.
а я никогда не лгу.. я могу производить некоторое впечатление.. иногда обманчивое.. но если меня прямо спросить.. то я говорю всегда правду..
Это не про нас!!!
Лгу только тогда когда кто-то лезет в душу или надо как-то выкрутиться.
А врать не хорошо!!!!
именно для того чтобы проверить его реакцию потом иногда сознаюсь.... но не всем...)))
я, уже, видимо, вышла из того возраста, когда нужно врать. . Моё кредо - всегда говорить правду!!!!
ага я такой )))
Обманываю человека постоянно, требует работа))) , и положено так.
нет, пожалуй, ни одного человека, который бы ни разу не соврал. Говорят, что в течение 10 мин. человек говорит неправду 3-5 раз. Ложь - не метод досаждения человека
Бывает! Интересно же как люди будут реагировать можно увидеть человека без масок которые они одевают!
мне просто некому врать