Общество

Астронавты США намеренно сверлили Союз чтобы быстрее вернуться к маме?

Американские астронавты могли намеренно просверлить отверстие в космическом корабле "Союз МС-09", чтобы максимально быстро доставить на Землю заболевшего коллегу. По информации "Коммерсанта", именно эту версию специальная комиссия "Роскосмоса", которая выясняет причины разгерметизации корабля, считает основной.

Участники расследования инцидента установили, что отверстие в "Союзе" появилось уже в космосе, когда корабль пристыковался к МКС. Причем дыра образовалась не с первой попытки — вокруг нее видны точки, образованные вследствие секундного касания сверла, сообщает издание со ссылкой на источники в комиссии.

Комиссия нашла и мотив американских астронавтов. Они хотели добиться досрочной отправки "Союза" на Землю из-за болезни члена своего экипажа, сказал изданию высокопоставленный собеседник. По его словам, срочная эвакуация экипажа со станции позволила бы астронавту продолжить полноценное лечение, а бытовой отсек сгорел бы при входе в атмосферу.

Корпорация уже запросила у NASA копии видео с регистраторов астронавтов и записи о состоянии их здоровья. Собеседник издания в отрасли признал, что шансы получить эту информацию очень малы, так как она относится к врачебной тайне. "Но если они откажутся помогать, то какие-то дополнительные вопросы об их причастности к инциденту будут уже лишними", — сказала собеседник издания.
Dauren Satenov
Вполне жизнеспособная версия, как и та, которая говорит, что дырка была сделана ещё на земле нерадивым отделочником и зашпаклёвана... Дело не дырке, как таковой, а в надутом хайпе, количество которых в последнее время зашкаливает, и реформа может быть причина тому, но если взглянуть на эту "проблему" от имени самой дырки, то вырисовывается следующая картинка)....
Я - обычная дырка, диаметр полтора миллиметра. Кто меня сделал? Когда я появилась?
Всех интересует тайна моего происхождения... Комиссия решила, что появилась я в космосе, а не на земле...
Из за меня ссорятся космонавты, да что там космонавты! Державы! Якобы кто то захотел домой раньше срока... США, конечно, всё отрицают.
Что будет дальше, я не знаю, кроме одного... В декабре корабль отправится на Землю, отсек в котором я появилась - сгорит, и я исчезну... Перспектива - так себе :(
Ольга Волкова
Лучший ответ
Отверстие само появилось !
Evgeni Gorhakov
Нет. Для вентиляции. Ну и в отместку. Тяжело жить со сломанным толчком. А наши
их в свой сортир пускать перестали. Пришлось бедолагам памперсы носить. и под себя гадить. А тут еще нервная дама... Вот и не выдержали.
Mi
Mitis
Dauren Satenov Так и думал что астронавты не могут пережить женщину и починить свой толчок.
Так ведь вроде нашли " козла отпущения" который просверлил и заклеил!? Или как с МН - 17...."сериал имел успех- нужно продолжить"?
Олько =)
Коммерсант, дальше мне уже не интересно.
Светлана Ким
Хм ..думаю это Ярош виноват, по крайне мере в неудаче запуска Ангары обвиняли именно его .
Какая чушь. Они же не самоубийцы.
Самал
Тормоз???
Сникерсни.
Zh@nn@ M@likovna
бред
-ахинея
Артур Иванов
и сверлили они когда пукали, ну чтобы было не слышно
у астронавта встал по утру и обшивку в клочья....
Юра Беликов
илон маск им отправил сверло на 30 длиной, а может пуем сверлили?
Юлия Устинова
к вашей?
Это марсиЯне!
Эвгений, вы реально думаете, шо то были американцы? А как же Правый сектор? Видать власти ваши умалчивают, шо там на борту нашли их визитку
Ksush Ripp
Бред сумасшедшего Рогозина...
Firdavs Jo'raev
Это евреи. На станции где-то запрятались евреи
Главное космонавты не растерялись, заклеили космическую дыру скотчем.
Асет Касым