По мере того, как авианосные группы США собираются в Аравийском море, противостояние между Ираном и Западом всё более усугубляется. Если разразится война, это будет ещё одной целью в преследовании Америкой абсолютной национальной безопасности.
Мейнстрим-силы в Вашингтоне пытаются продать американским гражданам смехотворную точку зрения: что стоит нести финансовые затраты и даже жертвовать жизнями, чтобы противостоять скрытым опасностям для безопасности США на Ближнем Востоке.
Это не рациональный анализ, а, скорее, верования в американской политике. С растущими аппетитами в смысле национальной безопасности, США становятся все более дотошными в устранении потенциальных проблем.
Подобные демарши вооружённых сил США заставляют всё больше нервничать такие державы как Россия и Китай.
Разжигая чувство неуверенности в других державах, США на самом деле подрывают собственные интересы. Паранойя Америки относительно своей безопасности передаётся как на глобальную динамику, так и на сами Соединённые штаты.
Если Запад соскользнёт в войну с Ираном, урон от этого будет не меньше, чем от его потенциальной ядерной угрозы.
Возможно, США обращаются к войне, как к способу решить геополитические проблемы. Однако многие опасаются, что такая ментальность рано или поздно приведёт США к столкновению с Россией и Китаем. Пока что Москва с Пекином относительно сдержаны, хотя НАТО и пытается расширить своё стратегическое присутствие в Восточной Европе, а США укрепляют своих военных союзников в Азии. Но Россия с Китаем не будут постоянно отступать.
Как для Пекина, так и для Москвы отношения с США остаются напряжёнными. В обеих странах всё большее число людей отстаивают идею союза Москвы и Пекина. У обеих стран имеются в распоряжении контрмеры в отношении США, и они способны сдерживать американских союзников. Если они действительно решат заключить союз, баланс сил по многим мировым вопросам начнёт меняться.
Абсолютная безопасность является роскошью, которую ни одна страна не может себе позволить. Если США бессовестно навязывают свою волю и даже принуждают Россию с Китаем предпринимать ответные меры, глобальная динамика может свалиться в хаос, который США едва ли будут способны контролировать. История показывает, что любая держава с раздутым эго плохо кончает.
http://english.peopledaily.com.cn/90780/7710844.html
Общество
Действия США делают союз России и Китая более вероятным-остаётся ли у этих стран хоть какой нибудь выбор?
С одной стороны - это, конечно, было бы интересным шагом. но Китай - страна очень своеобразная с большим идеалогическим влиянием правительства. Мы скорее друзья поневоле
союз с Китаем - гибель России...
бред пьяного ёжика, война с россией и китаем . а пойдет ли на неё китай? ? и зачем это ему ведь он жрет с руки сша и на его технологиях сидит. . у сша и нато 80% ввп мира у россии полтора у китая шестнадцать. . НУ И ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. . ,НУ НЕТ НИ ОДНОГО ШАНСА. . ВЫИГРАТЬ В ЭТОЙ ВОЙНЕ. . .А ЧТО ДО АТОМНОГО ВООРУЖЕНИЯ ТО ОТВЕТ МАЛЫМ НЕ ПОКАЖЕТСЯ. . ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ..
вот не читал, каюсь, нет тяги читать такой поток бреда, но зачем Китаю Россия? Только России нужен Китай, как единственный реальный противник США.
С чего это? Обе страны только выиграют от этого
Не.. . Каждый сам за себе.. . США хотят уничтожить Россию и Китай как 2ух основных конкурентах. Китаю жизненно важна территория, но они не могут напасть на Россию пока существует такое государство как США ибо США быстренько среагирует и наведут войска НАТО на Китай и капец. Да и с Россией опасно воевать. Россия сама по себе.. . Он просто хочет жить мирно.
Думаю Рейган партию выиграет..
Похожие вопросы
- ЧТО ДЕЛАТЬ гражданам России, чтобы начать жить по человечески, в свободной, цивилизованной стране?
- Почему США делают замечание России по поводу нарушения прав человека? Они имеют на это основания и право?
- в Шанхае Китай газовым контрактом добил стареющую империю Россию Когда Китай добьет Стареющую империю США.
- . ЭКОНОМИСТ ИЗ США предупреждает : ВАШИНГТОН ГОТОВИТ ЯДЕРНЫЙ УДАР ПО РОССИИ И КИТАЮ А вы готовы к ядерной войне ?
- Ну, с Европой и США понятно, а, скажите-ка, насколько столетий отстала Россия от Китая?
- Зап и США напомнили Китаю, о его территориях в России. И Китай сейчас уже отказался от строительства Керченского
- Китай самый вероятный агрессор? против России?
- Россия, Китай и США уничтожают Европу? Россия высокими ценами на газ, Китай заполонив дешовыми товарами, США финансовы-
- Кто пытается сделать США врагом России? Почему Китай и некоторые др. страны наши друзья, а США - нет?
- СМИ: Пентагон ожидает от России и Китая атаки на США в космосе. Подкиньте ещё какую-нибудь страшилку?