Общество
Что вы имеете против СЕКСУАЛЬНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ в школе?
Появление сексуального просвещения в школе нанесет российской версии православия очень большой ущерб. Человек, который в период полового созревания получит информацию о сексе, способность анализа той бури, которая в нем бушует, узнает, что главное в сексе – умение говорить и слушать, - такой человек не пойдет в монахи со школьной скамьи, а если и пойдет, то не будет легким объектом для манипуляций со стороны церковного руководства.Сексуально неграмотный человек легко становится сексуально нездоровым, и увы, у такого человека и религиозная жизнь становится нездоровой. Это не означает, что всякая вера – результат сексуального нездоровья; это означает, что то ханжество, та агрессия, которые сегодня задают тон в российском православии, в огромной степени обусловлены внерелигиозными, патологиями – и именно сексуальными. К атеистам, кстати, это тоже относится.(с)ИЛИ ВЫ НЕ ПРОТИВ? Я НАПРИМЕР ТОЛЬКО ЗА.Чтобы 15-летние дети не рожали - надо им объяснить, научить их...
Думаешь детишки должны рассказать тетенькам учительницам ВСЕ, что знают??? Не, учителя не смогут этим овладеть...
Сексуальные темы должны детям рассказыфвать!!! В каждом возросте свое восприятие -это нужно учитывать и детям эти уроки приподносить на доступном для них языке.
хм... вопрос занимательный
а кто будет просвещать?
вполне возможно, те кто жил там где секса вообще не было
а кто будет просвещать?
Пока своих детей нету.. . Но я против этого "просвещения".
Зачем душу развращать, тем более малолетнюю.
Кто привыкнет к блудным мыслям с детства, тот не только монахом, но и нормальным православным вряд-ли станет. Бред: сексуально неграмотный человек легко становится сексуально нездоровым, и увы, у такого человека и религиозная жизнь становится нездоровой. Сексуальная просвещённость не идёт на пользу душе. ППЦ, что творится.. .
Но развращение душ идёт не только так, вот открой интернет или телевизор, с этого надо начинать!
Евгении Волков
Так о том и речь, из ТВ или интернета, даже 5-ти летнии, могут насмотреться чего угодно, а вот нормального просвещения в этих вопросах - в интренете точно найти очень сложно, для этого и нужно чтобы в школе хоть что-то нормальное объясняли по этой теме.
Геннадий Банокин
Согласна с вами Стас
Как показывает статистика, 9 из 10 сексуальных преступлений совершались глубоковерующими людьми.. . Эти верующие секс. маньяки считают что своими действиями они очищают греховных людей во имя так называемого бога...
Оно наконец то должно появиться. Если 13 летней девочке объяснять правильно откуда берутся дети и как, и не стыдливо шепотом упоминать слово презерватив, то беременных малолеток будет меньше. Пока стыдно покупать презервативы в аптеке, будет у школьников и триппер, и все прочие прелести.
так.... ну что собсвенно плохого что 15 летние рожают? в стране демографический кризис между прочим)) )
главное чтоб воспитывали нормальными людьми, а не уродами.... моральными...
я тоже только ЗА!!
Опоздали!
В 15 лет большинство учить уже поздно.
Не против
Опять хрень.. . зависит всё от минталитета окружающих.. . В некоторых городах России вообще беспридел какой-то в этой области.. . Вы бы в Узбекистан приехали.. . То что человек знает про секс на религию не влияет абсолютно никаким образом!!!
Я только за, потому что очень много случаев когда 15-ние девочки становятся мамами.