Общество

Вопрос касательно сексуального образования в школе

Как Вы относительсь к к мнению, последнее время часто попадающемуся на глаза, в т.ч. на данном сайте, касательно того, что сексуальное воспитание детей в школе - разврат и его необходимо запретить?
Иван Пурга
ПОчему же разврат? Я по себе помню. Когда я училась в 4-ом классе, классная учительница проводила факультативы отдельно для девочек и отдельно для мальчиков, где рассказывала о строение женских и мужских половых органов, о первое менструации расказывала, о половом акте. Было все абсолютно не пошло, а наоборот было всем интересно :)
По крайней мере это лучше, чем в подворотне узнать, что такое секс.
Бударинская Сошд
Лучший ответ
Считаю его не правильным. При том количестве абортов у несовершеннолетних и венерических заболеваниях, а ещё и СПИДа половое воспитание необходимо.
дурацкое мнение, что сказать.. . Даже сейчас можно встретить детей, которые уверены, что от мастурбации волосы на ладонях растут и от поцелуя можно забеременеть) В возрасте, когда гормоны начинают бурлить, подобное воспитание просто необходимо, а то на основании мифов и легенд много глупостей можно понаделать
Иван Пурга Определенно! Здорово сказали, правда ))) А вот я знала реально девочку, причем дело было курсе на первом универа, которая серьезно боялась, что забеременнела, простите, через рот, потому что ее "изнасиловал" ее мол человек. Вот такие пироги бывают от недостатка этого самого воспитания.
Тема тонкая деликатная, нужно подходить очень аккуратно. Но просвещение детей просто необходимо! Разврат это беспорядочные связи в 15 лет, а образованность и культура общения - это совсем другое...
Денис Маруфи В 13, поправлю Вас. Работаю в школе и девочки , особенно, из неблагополучных семей даже хвастаются перед друг другом: кто с кем, сколько раз. Ужас!!!
Если прислушиваться к мнению всех убогих...
*K
***abdi King***
Иван Пурга Прошу прощения, не поняла суть ответа..
Начинать надо лет с 9-10. О гигиене, о том что по утрам надо мыться везде, а не только лицо, о том что трусики менять каждый день, что и мальчиков это тоже всё касается.
От некоторых такие ароматы идут, сразу видно, что мама в детстве не объяснила6 ЧТО такое ХОРОШО!!!
Олег Галкин
Иван Пурга Определенно! )) А про ароматы - вообще отдельная песня. Я бы вообще этому тоже отдельный предмет посвятила. ))
Отрицательно отношусь, т. е. я за грамотное корректное сексуальное воспитание. Иначе, когда дети вырастут, мы получим Маугли.
Maria Doncev
Если это войдет в программу обучения, то преподавать должен специалист, а не учитель анатомии, который кроме строения человека, ничего не смыслит в сексуальном воспитании, кроме личного опыта.
Просто не имеет смысла. Раньше о таких вещах было принято молчать в подушку, и многие молодые люди даже не подозревали о контрацепции. Сейчас же что такое презервативы знает каждый второклассник, что такое СПИД - тоже.
Серик Бердыгалиев к сожалению, это далеко не так
У нас в школе (давным давно) было что-то подобное. Мальчики отдельно, девочки отдельно. Нам объясняли как функционируют женские и мужские органы, как происходит оплодотворение и в какие дни, как предохраняться от беременности и заболеваний, что такое аборт (причем в негативном аспекте).. . Всё было корректно и правильно. Я считаю, что нужно.
C появлением интернета сексуальное образование детей в школе ненужно..
да это разврат и толерантность способствует разврату и педофилии.
Наталья Завер