Общество
А вы бы хотели что бы дети в школе получали сексуальное образование?
Я бы сказал, что лучше бы они получали в школе половое воспитание . Как показывает практика, современным родителям неудобно разговаривать с детьми о сексе. Зато потом удобно водить дочек к гинекологу и узнавать, что доченька уже беременна. В 14-15 лет, да. Или мальчиков водить в КВД, а потом узнавать, что он уже что-то нехорошее подцепил. А рассказать детям о том, как и что в половой жизни - нет, как можно, это же так стыдно. Особенно тупорылые родители (или сильно религиозные, что в принципе одно и тоже) , считают, что и в школе об этом рассказывать никак нельзя, как же, это же разврат. А когда время придет, "природа подскажет", что и как делать. Как лечиться от лобковых вшей или генитального герпеса, увы, инстинкты никому еще не подсказали. Вообще, проблемы во многих случаях, проще предотвратить, чем бороться с ее последствиями. Тупорылым об этом ничего не известно. Так-то!
Лилия Валиуллина (Нафигина
100% !!!Вот что я хотел услышать задавая вопрос! Подпишусь под каждым словом!!!
Нужны опытные специалисты, а у нас их нет!
Смотря в каком классе
В школе есть и плюсы.
нет... дочери я бы могла и сама все рассказать
Сергей Якимичев
Прилетел аист и сбросил бомбу
Нет. Не надо развращать детей. Посмотрите что делается в западных странах с молодёжью. Для них единственная цель - это потрахаться до выпускного, а потом в колледже поэксперементировать с различными видами секса. Они стали зациклены на этом. В результате у них отмирает институт семьи и растёт количество гомосексуалистов, лесбиянок и прочих извращенцев.
Если вас так волнует вопрос о безопасном сексе, то инструкция к презервативам находится в каждой упаковке.
На мой взгляд, половое воспитание в школе просто необходимо, многие проблемы подростков происходят именно от незнания. Я не боюсь и не стесняюсь объяснять своим детям что к чему, но.... в период пубертата у детей начинается полоса отрицания, и они не всегда принимают на веру то, что говорят родители. А вот совместными усилиями мы сможем уберечь наших детей от ранних беременностей, венерических болезней, и прочих "прелестей" невежества.
Они уже настолько образованы сексуально, что могли бы и Вас подучить кое-чему. Зачем им это образование, если они уже в 12 лет рожают? Лучше бы им дали уроки противозачаточных средств и безопасного секса.
Игорь Погадаев
=Согласен с Вами=
Анатолий Герман
Для вас, вероятно, загадка, но в понятие "сексуальное образование" входит не только знание различных поз для соития, но и правила половой гигиены, знание о ЗППП, контрацептивах, развенчание различных мифов в этой области, а так же в области половых связей вообще.
Да, хотела бы. В наших школах есть предмет ОБЖ, где прослеживаются слабые попытки подобного образования, во всяком случае о том, что презервативы -лучшие друзья молодежи, им объясняют уже в 6 классе. Мне непросто вести разговор с детьми на подобные темы, и если это сделает грамотный преподаватель, думаю будет только польза.
=А что, оригинально!!! =
Думаю, что вообще сексуальное образование нужно, чтобы потом в 11 лет не рожали и не говорили: "А мы только один раз попробовали". Но думаю это лучше делать дома. Такие вещи лучше узнавать не от посторонних людей. Правда, при этом необходимо, чтобы между родителями и детьми были доверительне отношения.
Лилия Валиуллина (Нафигина
Не все родители могут такое рассказать ребенку, у некоторых просто нет времени, другие думают что само придет!
Уж лучше бы им нормально давали среднее образование, остальное они уже знают намного лучше.
Нет!
Лучше грамотное сексуально образование получают в школе, чем в подъездах и под лавками
Да в принципе в школе- это образование все и получили)) ) ну или многие))
Я бы хотела чтобы мои дети изучали сексуальное образование в 11 классе, но только теории . Почему нет? Посмотрите сколько закомплексованых молодых людей, просто потому что они не знают как и что надо делать, либо думают что знают :( ! А для девочек это будет просто замечательно когда они поймут чего в конечном итоге хотят от них мальчики, и чем все это может закончиться!