Общество

Почему российскому правительству выгодно чтоб дети в школе тупели и не получали хотя бы тот уровень образования как в-
А кто же тогда будет "Колгон" покупать (трёхкопеечную соду с тысячекратной накруткой) , или "Блендамед", представитель которого видит микробы на зубах?
А зачем пукину умные люди?
Ему дебил-селигер нужен.
А иначе 146% хренушки.
Ему дебил-селигер нужен.
А иначе 146% хренушки.
На этот вопрос исчерпывающий ответ дал господин Фурсенко, заявив что нынешние образовательные программы рассчитаны на то, чтобы вырастить поколение не творцов, А ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. вот и всё.
борятся с утечкой мозгов
Упаси Господи от совкового оболванивания!
Так ненавидеть классическую русскую литературу могли только при совке.
Размазывать всё и поровну всем: лит-ры – 2 часа, рус. яза – 2 часа, химии – 2 часа, физики – 2 час, истории – 2 часа, физ-ры – 2 часа, труда – 2 часа, английского – 2 часа. Половина не понадобилась никогда, а упущенное пришлось доучивать и переучивать.
Совковая программа составлялась людьми, чрезвычайно далёкими от образования, тем более от детского.
Большая часть того, что я знаю из химии, физики и географии мною взята из Жюля Верна, так как совковые учебники составлены для тупых ботаников.
Через 7 лет после школы пришлось заново открывать Достоевского. Бесподобные вещи, но многое из них годно для 3-5-х курсов мединститутов, причём для тех факультетов, где изучают отклонения в человеческом поведении.
Степанов, Новиков-Прибой, Пикуль на фоне учебников по истории были просто отдушиной от преподаваемого маразма.
Такой уровень преподавания был годен разве что для того, чтобы вообще никто ничего не понимал. И такое поколение к августу 1991-го вырастили. Кстати, к 1941-му с этим тоже был достигнут успех. Почти 6 миллионов так и не поняло за что воюеет.
Поэтому я за специализацию и беспощадное избавление от ненужных предметов и излишнего объёма с максимально объективным и доступным изложением предметов, надлежащих к образованию.
ему госдеп велел .!
потому как управлять стадом проще
Надо спросить их родителей, а также бабушек и дедушек, чем их не устраивало образование в СССР, которое они с улюлюканьем смели.
В СССР была электрофикация и индустриализация всей страны,
сейчас - дебилизация всей страны,
а выгодно правительству отупения детей потому,
что оно не понимает, что при грамотных гражданах правительство будет ещё богаче.
сейчас - дебилизация всей страны,
Вот одна из причин (со слов Жириновского) :
""Хорошее образование ведет к революции, при хорошем уровне образования образованные люди выходят на улицы и свергают власть... "

Чтобы не мешали в дальнейшем их выбл. дкам занимать высокие и денежные посты и должности.
Потому что не образованными проще управлять, проще продать всякой херни по высоким ценам и т. д.
Безграмотными управлять проще !
Сильно сомневаюсь, что в СССР уровень школьного образования был выше.
И причем тут правительство? Все зависит от конкретной школы, директора и учителей.
А я думаю, кто хотел учиться, тот учился, что в СССР, что сейчас. если ребенок хочет получать знания, ему это интересно, он сам найдет и способы и возможности.
Программа школьного образования в России усложнилась где-то в 4 раза, а то и больше по сравнению с советской.
Не в этом дело- дебилизация молодёжи идёт по другим причинам.
* низкий проф. уровень учителей (как результат нищенской зарплаты)
* появление компьютеров и индустрии развлечений
* отсутствие идеологии (как результат низкий уровень дисциплины)
* демократичное отношение к правам учеников ( как результат "хочу учу, хочу не учу... ")
любому правителю удобнее иметь дело со стадом, ибо и боженькой себя объявить можно! А то все умные станут глядишь и вообще без правителей жить станут!
наверное чтобы нанимали платных репетиторов.
А так называемое образование и не нужно. Все что мне пригодилось из школы - это писать, считать и читать.