Это исторически сложившаяся традиция. За все века народ был только средством достижения каких либо целей. После их достижения о средствах можно забыть.. .
Кстати, - это не только в России. На Западе и в Америке о народе думали только в период существования СССР, то-есть конкурирующей политической системы. Страх заставлял. Сейчас всё возвращается "на круги своя"
Любая власть преследует свои цели и для их достижения пожертвует той частью народа, которая может ущемить благополучие власти.
Делиться-то не хочется....
Общество
Почему Российское правительство, так ненавидит свой народ, своих подданных?
а за что такой народ любить, который с утра до ночи в интернете плачет и блядь пальцем о палец не ударит чтобы о себе позаботится?
Надежда Ефимова
и не говорите... сидит, сволочь, связанный по рукам и ногам чиновничьим произволом, тупыми законами, беспределом "контролирующих" органов и не может позаботиться о себе... ленивые тунеядцы, понимаешь..
Наверное потому, что оно не российского происхождения
думаю что в этом вопросе ненависть не подхлдящее слово.. . они смотрят на народ как на животных, которые с одной стороны приносят деньги, а с другой - требуют за ними ухода и определенного содержания.. . вторая часть (взаимодействие с народом и его содержание) у власти вызывает сильное раздражение, так как отвлекает от процесса, названного в первой части (получение денег).
потому что мы не подданные!
Они думают только о себе
НЕ думайте, что вы одни такие!
они требуют потому что нормальной жизни
глядя как народ их ненавидит, что они могут с собой поделать? только отплатить тойже монетой
Потомучто правительство нелегальное.