Общество
Хотите, чтобы ваши дети не помышляли о высшем образовании, а только и думали как заработать на кусок хлеба,
а потом, со временем может и и с маслом? Рабочий класс, незатейливый, однобоко мыслящий и исполнительный.
У нас в городе все нянечки в садиках с ВЫСШИМ образованием - юристы и экономисты))) Получают аж под пятнашку!!! Не то, что на Комбинате рабочий класс - 30-40(((
а разве сейчас иначе?
Лена Головач
Сейчас иначе. Ещё пока советы не настали
что бы заработать денег образование не нужно. оно нужно, чтобы правильно их потратить (Абрамович)
Лена Головач
Гениально.
Вы забыли, что рабочий класс никуда не исчезнет. Кто-то на кого-то должен работать.
Стоит вообразить картину, что директор работает за грузчика, завхоза, бухгалтера и прочих. Как-то не состыкуется. Многие получают высшее образование, но так и не работают по специальности. Такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург не ждут жителей периферии и их высшие учебные заведения не интересуются 70% жителей РФ.
Лена Головач
Я последнее предложение не поняла, что значит не ждут? И при чём здесь люди с периферии? Пусть не ждут, однако сколько учёных, музыкантов, писателей и прочих представителей из провинции мы знаем. Ехали и будут ехать, учились и будут учиться.
у моих детей уже есть высшее образование!
Лена Головач
правильно, а что в стране творится не колышит
Так скоро снова будет со всеми детьми из народа.
если спросить у студентов ВУЗов зачем им вышка, то большинство ответит - что бы иметь престижную работу и хорошую зар. рлату . так что о куске хлеба с маслом думают все. разница лишь в наличии выбора - у людей с высшим образованием он больше .
Алишер Акишев
У людей не с высшим образованием он больше, а с наличием бизнеса по наследству.
Сейчас наблюдается тенденция дебилушек-детей, унаследовавших хозяйство родителей. Лихие 90-е прошли, когда все крутились и делали бизнес из воздуха.
В любом офисе наблюдается тенденция: директор не в курсе дел на 80%, но при этом хочет иметь чистую прибыль 100%, а такое невозможно, чистая прибыль может быть не больше 30%. За него работают другие сотрудники.
азеры помышлят как продать арбузы и ниче продают
Мечтать не вредно. За помыслы пока налог не берут.
А хули бы и нет? Если мой ребенок дело свое организует или папкино продолжит, то будет в состоянии нанять себе образованных неудачников. В основном богатые люди или не имеют в/о совсем либо оно им не пригодилось по специальности.
Лена Головач
А интеллект и душа вашего ребёнка вас не волнует? Или у него единственный орган будет развиваться- его величество ЖЕЛУДОК?
да этот рабочий класс и прославлял нашу страну 70 лет, пока не пришли дармаеды
Лена Головач
Ну я так понимаю, что вы хотите, чтобы ваши дети были теми, кто прославлял? Они то прославляли, А жрали в три горла другие, ха-ха-ха