Общество
Нужно ли сексуальное образование в школах?
Я считаю что необходимо, если бы подросткам обьясними что такое контрацепция было бы куда меньше подростковых беременностей и зппп. В России к слову эпидемия вич, дети просто обязаны знать как от этого защитится
Проблема не в том, что не знают, а в том что боятся покупать. Это же как минимум продавщица узнает что он/она сексом занимается, а если она всем расскажет? Уж нет, лучше он просто вовремя вытащит и тогда никто не заметит и не узнает. А то что кроме ребенка есть другие не желательные последствия, они просто оправдывают тем что, ну не со мной это точно и портнер у меня самый верный и здоровый.
считаю, что важно, но запихнуть в какой-то предмет, как главу.. типа не знаю что типа.. в обществознание не запихнёшь.. хотя.. как главу половое развитие.. и статьи УК туда же.. потому что отдельным предметом не прокатит.. а главой вполне..
На контрацепцию нужен всего один урок А после этого урока детям захочется свои новые знания применить на практике То есть все это сексуальное образование провоцирует подростков на занятия сексом А вот вспомнят ли они про презервативы после первого опыта весьма сомнительно На них еще деньги надо потратить, которые у подростков не лишние или вообще нет
Настя Забелина
Они и так этим занимаются (мой первый раз был в 14 с девушкой) но так они хотябы будут знать о последствиях и о том как их предотврать.
Просто нужно секс сделать по талонам, а за несанкционированный трах пороть розгами, только это нас спасёт
Животных никто не учит, они всё умеют. А про контрацепцию могут сказать родители. Зачем школу превращать в бордель ?
Вряд ли нужно. В смысле урочное.
А так, да, первая половая связь очень у многих происходит именно в школьном возрасте. И, таким образом, познание ведется практическим путем!
В СССР не было никакого намека на сексуальное образование и у нас в школе за всю историю моего обучения забеременела только одна девица. И до десятого класса все девушки в школе по умолчанию считались девственницами. Не было повода считать иначе.
Дадут добро на теорию, потом дети начнут требовать практику... так что стрёмно...
Настя Забелина
Они и без этого практикуют, а как хотябы будут знать какие от этого бывают последствия и как их избежать
Я считаю что обязательно нужно.
Со скольки лет СВОЕМУ ДЕЛУ учить будешь?
прикольно... тока чур без геев приходи...
а ссылку на видео кинешь как ты школьниц того... только с юмором, а не пахабщиной!
не ну конечно про презик в курсе первой мед помощи можно знания дать...
не медицине ты учить будешь, а лесбийскому делу.. ник выдал :-)))
Если нужно нормальное поколение, то не нужно! Зачем заострять внимание детей на 63-м параграфе учебника анатомии? Отсюда и разврат...
Да, обязательно.
Обязательно