Программное обеспечение

Подскажите хорошую программу для снятия скриншотов с Экрана Монитора

клавиша print screen
Андрей Бреус
Лучший ответ
"FastStone Capture"
самая, пожалуй, несложная и "невесомая" для системы программа.
Позволяет захватывать экраны / экраны с прокруткой / любые кусочки экрана и т. д.
Потом можно их сохранять ( jpg / gif / bmp / png / tiff / pdf / pcx / tga ), редактировать и делать многое другое.
Программа жрёт минимум памяти, постоянно "сидит в трее". Есть русская версия.
Её сайт - www.faststone.org
Кейген и русик тоже несложно найти.
UVScreenCamera 4.2 http://www.uvsoftium.ru/
программа для быстрого создания демонстрационных и обучающих фильмов в формате UVF, EXE, SWF, AVI со звуком. Фильмы в формате UVF и EXE получаются очень компактного размера (2-х минутный фильм с разрешением 1024x768x32 занимает 194 К) . Мощный редактор поясняющих выносок и рамок для выделения. Эффект плавного появления. Разбивка фильма на именованные сегменты для быстрого перехода к нужному эпизоду, можно компоновать фильм из отдельных сегментов. Визуализация щелчков мыши (левая, правая, средняя кнопка, вращение ролика) и нажатий клавиш на клавиатуре (например: Ctrl + C, Esc и т. д.) . Подробная справка на русском. Запись 3D игр. Есть возможность размещать фильмы на web страницах, сохранять области экрана (ScreenShot) в bmp, jpg, gif."
Цена: Free
Рус. язык: Есть
Размер: 2.6 МБ
ОС: 98/2K/XP/2K3/Vista
почту смотри. работает без инсталяции
Олег Сердюков
могу отправить, работает не загружаясь в систему вес 322кб или сам качни Screenshot Creator 2.0

Screenshot Creator - бесплатная (freeware) программа
для создания снимков экрана, по возможностям не уступающая
многим платным аналогам. С помощью Screenshot Creator
можно создавать снимки всего экрана, активного окна и
области выбранной вручную, на снимок можно наложить надпись
с датой и временем. Поддерживаются графические форматы BMP,
JPEG, PNG и TIFF. Для форматов JPEG и PNG можно указать
уровень компрессии.

Специально для любителей игр, в программе есть режим
автоматического сохранения создаваемых снимков в указанную
папку (имя файла генерируется автоматически) и режим серийной
съемки, позволяющий автоматически создавать несколько снимков
в течение определенного промежутка времени и автоматически
сохраненять их в определенную папку.

------------------------------------------------
Виталий Омск
ozCapture в гугле напиши, он те найдет