Программное обеспечение

Какая САМАЯ удобная программа для снятия скриншотов?

Чур клавишу PrintScreen не предлагать :-) Я как раз и спрашиваю, что вам показалось ГОРАЗДО удобнее, чем эта клавиша, вы ее установили, протестировали, остановили выбор на ней и до сих пор ей пользуетесь.
Ну или не вся программа, а эта функция в какой-либо другой программе.
Вобщем, чем вы сами пользуетесь для БОЛЕЕ удобного снятия скриншотов?
Dim Чик
http://www.cwer.ru/sphinx/?s=HyperSnap HyperSnap -давно ей пользуюсь
Костян Броль
Лучший ответ
Что может быть удобнее, чем нажать ОДНУ клавишу? Или у вас другой скриншот получится?
Marat Aidan
Dim Чик А если мне нужен не скриншот одного экрана, а некая последовательность скриншотов из 20 кадров? В Snagit как раз ОДНУ клавишу нажал, а все остальное он сам сделает, даже в анимированный GIF автоматически запишет. Вот и считай, сколько раз придется нажимать этот PrintScreen, плюс запуск графического редактора, плюс вставка двадцати рисунков и сохранение на диске, чтобы все это делать вручную.
Vladimir Nalivan Не одну клавишу, так как придется еще открыть Paint и нажать ctrl+V
Я пользуюсь кнопкой PrintScreen. А если вам она не нравится, то попробуйте Fraps или WinSnap.
я лично использую snagit мне он удобен.
V. Black
программа "Ножницы", которая идёт с вистой или семёркой
TechSmith SnagIt 10.0.0 Build 788 Russian

Описание: SnagIt - одна из лучших программ для снятия скриншотов с экрана монитора, которая умеет делать не только статичные графические "снимки" выбранной области, но и, например, записать в видео то, что происходит на экране, а также захватить картинку из приложений, использующих Direct X, DirectDraw и Direct 3D. Встроенный редактор аннотаций позволяет добавить к скриншоту, описание, что-то подчеркнуть, вставить при необхоимости в нужное место, например, стрелку и т. п. Кроме этого, программа позволяет "выдергивать" текст оттуда, откуда он не перемещается с помощью команд Копировать/Вставить.
SnagIt - основное назначение программы: снятие скриншотов с экрана монитора, причем SnagIt умеет делать не только статичные графические "снимки" выбранной области, но и, например, записать в видео то, что происходит на экране, а также захватить картинку из приложений, использующих Direct X, DirectDraw и Direct 3D. Встроенный редактор аннотаций позволяет добавить к скриншоту, описание, что-то подчеркнуть, вставить при необхоимости в нужное место, например, стрелку и т. п. Кроме этого, программа позволяет "выдергивать" текст оттуда, откуда он не перемещается с помощью команд Копировать/Вставить. Из дополнительных функций: поддержка работы со сканерами и цифровыми камерами, а также возможность автоматической отправки сделанных программой скриншотов на веб-сайт. И еще множество других мелочей: управление горячими клавишами, возможность использования преднастроек, выдергивание иконок и другой графики из EXE и DLL, снятие скриншота с веб-страницы, требующей для просмотра прокрутки, и многое другое.

pic pic pic pic pic
Ivan Shabalin
Кст, недавно я наткнулся на статью в википедии, где указан перечень программ для снятия скриншотов как бесплатных, так и платных:
Снимок экрана
Сам тоже использую SnagIt 10
Umid Ashirov
Александр Юрков Наткнулся на Скриншотер (альфа-версия) (http://vk.com/aywao). Вроде удобная программа, умеющая сохранять сразу несколько снимков.
PrintScreen
snagit
но он в последних версиях стал как-то менее удобным чем был

Зы, кстати, попробуйте еще Alt+PrntScrn - в скриншот будет попадать только активное окно
Даниил Бойков
Lightshot рекомендую
Ну я если скриню то тока игры, програмой Фрапс