Программное обеспечение
Помогите найти программу для снятия скриншотов (фото внутри).
Вообщем, во время просмотра одного видео увидел, как чувак за считанные секунды выделяет область в какой то проге и делает скрин. Что это за прога такая?

Пуск / Все программы/ Стандартные / Ножницы
Для быстроты ярлык перетяни на панель задач.
SnagIt предлагает неограниченные возможности для захвата изображений - экран целиком, одно или сразу несколько окон и графических объектов (значки, экранные кнопки, панели, меню и т. д.), области произвольной или сложной формы (многоугольник, эллипс, прямоугольник со скругленными углами), полноэкранные окна DOS-программ и окна приложений DirectX (игры, видеопроигрыватели), Программа может получать изображения со сканеров или цифровых камер с интерфейсом TWAIN, захватывать фоновый рисунок рабочего стола Windows и содержимое буфера обмена, а также импортировать значки из EXE-файлов и библиотек DLL. Экранная лупа поможет вам выделить область захвата с точностью до пикселя, а предварительный просмотр с помощью встроенного редактора растровых изображений позволит быстро добавить поясняющие надписи и сохранить изображение в файл. Кроме того, SnagIt умеет сохранять любые типы файлов с web-сайтов с возможностью указания уровня вложенности страниц, а также способен записывать происходящее на экране в видеоролики формата AVI. Программа SnagIt может выполнять захват по расписанию или с заданной периодичность, а также позволяет захватывать изображение без курсора мыши.
Bandicam
Дмитрий Червонный
Нет....
Дмитрий Червонный
Вряд ли
Lightscreen
ну вы даете ) зачем проги устанавливать когда все без прог делается ) притскрин и все а активное окно альт + принтскрин )) и уже потом в пайнте можешь вырезать обрезать и отредактировать скрин и сохранить его в нужном формате ) или край ножницы ) это встроеное в винде все
Дмитрий Червонный
эм.... Он это все быстро сделал....
Константин Косов
Зачем? ОК, скажу, вот пример, мне надо заскринить только 2 окна (один за другим, частично виден). Остальное пространство белым цветом заполнится. Вот такой пример, а вы будете оооччеень долго удалять ненужное...
Ножницы.
Встроенных " ножниц " не хватает ???
Есть много программ: Floomby. Joxi. Ssmaker, LightShot. Лично я пользуюсь Joxi, он удобен и прост, да и гигабайт в облаке для скришотов дается просто так. Если уж лень качать проги, то сделай скриншот с помощью PrintScreen и отредактируй в паинте.
В расширениях браузера FireShot