Программное обеспечение

"Чем мощнее мы разрабатываем антивирусы,тем изобретательней становятся в своем жанре хакеры и их вирусы"

Приблизительно такую фразу я слышал если я не ошибаюсь то от Касперского.Новые технологии защиты дают работу хакерам нам своими новыми проектами взлома,если раньше заражение простых домашних компов было около 20% то сейчас в 2009 году достигла около 80%,неужели чем лучше защита тем свирепей вирусы?а?и как защитить свой компьютер?устанавливать 5-6 антивирусов?!
Смешной, наверное, вопрос. Вы верите, что вирусы пишут хакеры? Программист сначала пишет вирус за 100, потом антивирус за 1000. Вот на эти проценты и живёт.
Миронов Олег
Лучший ответ
для защиты нужен 1 (и только 1) антивирус. 5-6 будут конфликтовать друг с другом, каждую секунду показывать тревожные сообщения о вирусах (которые будут находить в антивирусных базах других антивирусов) , а в худшем случае просто выведут вашу систему из строя.
Но ни один антивирус не защитит на 100%, не верьте рекламе. Для увеличения качества защиты нужно ставить дополнительные программы - файерволл (брендмауэр) , программу для обнаружения и удаления троянов и т. д. Сейчас существуют программы защиты "все в одном".
А Касперский лукавит, уже давно не секрет, что часть вирусов пишут сами программисты, создающие антивирусы :) - чтоб стимулировать спрос на свою продукцию :))) (официально это конечно не подтверждено) :))
Syrgak Sariev
Никита Агентов Вы прямо мои мысли читали пока я ответ писал!
у меня вобще нет антивирусов, мне под ХР вполне хватает своего мозга и AnVir Task Manager http://www.anvir.net/ http:// www.anvir.net/ . а если что и проверить нужно, то вирус тотал на подмогу всегда прийдёт.
Игорь Романов
Это бесконечный процесс. У меня на компе ваще антивирусов нет. У меня есть С: с операционкой, и D: со всеми нужными вещами. Когда винда начинает глючить, я её переустонавливаю за полчаса ничего не теряя, и никакого геморроя с антивирусами.
Иван Крылов
вирусы как и болезни человека появляются раньше чем лекарства от них. Установи avast, он сам обновляется через интернет и бесплатный.