Программное обеспечение
Зачем нужен платный антивирус когда можно бесплатной утилитой от касперского по чистить от вирусов?
не покупай
) Поймаешь трояна шифровальщика или ещё что-то в этом роде - запоёшь по другому))) Ахах!
Надя --
не словил не разу это уже редкий вирус
аналогично - зачем платная винда, когда есть бесплатные дистрибутивы Linux?
1) можно поставить линукс и забыть об антивирусниках
2) зачем пользоваться гавном типа касперского, если есть доктор веб - на голову лучше?
3) кроме сканера (что ты предложил) существуют ещё и антивирусники, работающие в реальном времени. Они просто не пропустят вирус, а не потом его будут вычищать. И есть ещё фаерволы (брендмауеры), которые препятствуют вирусным атакам из сети.
Твой сканер тоже это сделает?
Этой утилитой ты удаляешь вирусы, которые уже поймал. А платные версии антивирусов не пускают вирусы на комп, предотвращая заражение.
P.S. Для платных антивирей в интернете полно бесплатных ключей.
Надя --
раз две недели утилитой проверяй на вирусы комп и все дела проверил нашёл удалил тем более утилита часто обновляется на сайте
Алексей Онищенко
Ну хоть один умный человек попался, единомышленник))))
видимо с этой заразой - вирусом каспера еще не сталкивался вот когда получишь синий экран и при перезагрузке в безопасном режиме синий экран останется вот только тогда поймешь что это за зараза ну что же удачи
еще проще поставить бесплатный антивирус, типа AVG или avast ...+ Firewall от Comodo (правда, его настраивать придется ручками)... и некоторые дополнения к браузерам...
Очень просто. Там есть базовые варианты защиты от основных видов вирусов. Но кроме этого есть руткиты, майнеры, прямые атаки через сеть. Вот это остальное блокируют платные варианты.
Алексей Онищенко
Сканер находит и обезвреживает все виды угроз, кроме сетевых атак, на это нужен файервол уже.
Сканер касперского не обеспечивает защиту от угроз в режиме раельного времени, вот и все отличие. Это просто сканер - просканировал, нашел угрозы, удалил. А антивирус в основном что бы предотвращать заражение и там огромный функционал.
Надя --
утилита от касперского она часто на сайте обновляется её раз в месяц или раз две недели можно скачивать с сайта и проверять комп на вирусы
Зачем задавать вопрос если, судя по комментариям, вы не принимаете других ответов кроме согласия с вами, т. е. вы ждёте ответа "не нужен", а все другие мнения будут отметаться вами.
Потому что, есть вирусы после работы которых ты потеряешь всю нужную инфорацию навсегда. Например. все домашние фото-видео съёмки за 10-15 лет. И ничем потом их не восстановишь Вирус ты уничтожишь потом, а свой домашний архив уже будет потерян навсегда. Вот по этому лучше предотвратить такой сценарий изначально и ставят антивирусы до того, а не после.
Герман Юпатов
А платный или бесплатный разницы нет. Тут зависит от толщины кошелька.
никогда ничего не покупай. зубы чисти зубным порошком а не пастой он ведь дешевле, ботинки чисти луковицей ( она дешевле крема для обуви) и вообще жадность это круто столько денег экономит.... целых 300-500 рублей в год это ведь роскошь платный антивирус.... зачем платить ...
Пользуйся Linux и вообще ни чего не нужно будет!
Владимир Адамов
В том числе и комп)
касперский - это и есть вирус
1 утилитой ты мало что сделаешь так как в основном утилита направленная в основном на какие то конкретные вирусы чего не скажешь о платной версии антивируса
Надя --
я утилитой 105 вирусов нашёл до этого комп страшно тормозил выскакивало что попало а теперь всё отлично работает
Все бесплатные приложения без назойливой рекламы. Касперский так же