Программное обеспечение
А вообще нужен ли хороший платный антивирус?
в интернете 4 года, и все больше прихожу к выводу что хороший не нужен, более опытные пользователи, у них у многих вообще нет антивируса, только фаервол. у меня аваст + хороший фаервол + иногда скачиваю с оф сайта касперского или доктора веба утилиту для сканирования компа, проверяю.. . результат ноль вирусов, если быть в инете осторожным то платный-хороший и не нужен? разве не так
Ду задумаешься, особенно если и Виндовс бесплатная.
Если руки из правильного места растут, то да, не нужен, а так лучше каспера ставить
Рассказ на дурочку. Вы, судя по всему, кроме одного сайта для игр ничего в инете и не знаете.
Александр Березин
почему же, аваст иногда блокирует какие то странички, ну и сайт просто с клубничкой надо знать хороший без вирусов)
Ну так не ставь. тольк окогда банер слови так не проси о помощи. Конечно, аваст это просто мечта, лучше и не было
Александр Березин
забыл сказать, банер словил один раз и то сам затупил я что то, но ума хватило самому удалить
Yohan ( Kavkaz )
Привет.А как ты относишься к теневому режиму операционки.
Полностью согласен)
Если чисто для инета установить рядышком с виндой какой нить Linux Mint (можно и любой другой дистр ) то антивирусы можно забыть как дурной сон...
http://www.ubuntologia.ru/prepare-computer -- здесь про убунту но это не есть лучший вариант...
однажды когда поймаешь и потребуют перевести 2000р на номер с тем чтобы выслали код разблокировки помощи просить не стоит вот так
Александр Березин
не поверишь, было такое один раз.. банер на весь монитор и просил 500 руб, удалил сам, хорошо в автозагрузку себя не записал, хотя можно в безопастном режиме сделать откат системы, ну на всякий пожарный у меня есть диск с виндой, в случае чего можно просто переустановить
Согласен, что антивирус для лошариков.
Поставил линукс на компе и забыл про вирусы.
Наиль Атнабаев
слышь,пидарша,за базар отвечаешь?
Александр Березин
слышал что линукс и макос решили проблемму с вирусами за 2 года, а бил гейтс не хочет эту проблемму решать
Согласен. можно работать в теневом режиме.
платный нужен, все равно пропустите без него вирус
вроде сами себе и ответили ㋡
Хороший да платный не обязательно
Наиль Атнабаев
хороший и платный--это синонимы,просто зачем платить за лицензию??а бесплатного хорошего ничего не бывает
Только надо дыры в ПО своевременно латать.
А как быть с онлайн- банкингом? Чужими флэшками? Кривыми руками родственников.
не пользуюсь антивирусом и не сказал бы, что что-то изменилось с тех пор как я им пользовался
Согласен полностью с Вами... вот уже больше пол года вообще не пользуюсь антивирусом.. ноут (шустрее работает) за всё это время не "словил" ни одного вируса.. банера.. правда три трояна мне заслали в почту.. (но это моя доверчивость открывать ссылки) трояны успешно удаляю как только они проявляют себя прогой Loaris Trojan Remover..а на вирусы? точно так же как и вы сканирую иногда систему отдельной прогой с флешки.. так что.. считаю что антивирус совершенно не обязательно устанавливать.
для дом пользователя думаю и бесплатного хватит мне хватает