Программное обеспечение

Security Essentials. Заменяет ли он обычные платные антивирусы? И можно ли ему доверять?

Господа, нужно ваше авторитетное исчерпывающие мнение))) ) Может кто-то тоже пользуется и нормально? Спасибо за ответ)
IM
Ilhom Makhsumov
3 768
Вполне добротный вариант для того, кто не лазит по хитрым сайтам. По рейтингам эффективность этого антивируса хорошая (свыше 80%).
Если нужна безопасность, то есть бесплатная версия Comodo, только нужно будет регулярно вручную обновлять базы и саму программу.
"самfaу" Тобы
29 270
Лучший ответ
Неплохой антивирус (для лицензионных ОС) . Можете ставить смело.
Bandera *****
Bandera *****
88 219
Лучше иметь хоть какую то альтернативу, потому как обсалютной 100% ни один антивирус дать не может. А 2 антивируса существенно увеличивают данный процент. Авторитетное мнение спроси у тех кто его разрабатывал (у микросовтовцев) . Его в основе не тестируют в ряд с платными вариантами специализированного антивирусного софта. Я его себе не ставил т. к. мне Касперского с 2005 года за глаз хватает и пока, что никаких проблем (правильная настройка и голова самого пользователя прибавляет антивирусу немалый % защищенности его же компьютера) . А вот брату даже лицензионный Каспер не помог.
Я им пользуюсь! и я ему полностью доверяю свой компьютер! ниодна зараза ниразу не просочилась! и он бесплатный!
он заменит даже платный антивирус.
Я им пользуюсь но проверая утилитой Dr.Web cureIt
Microsoft позиционирует его как полноценный антивирус, стоит ли ему доверять и достойная ли он замена для защиты домашнего компьютера: если паранойа - то никак нет, а для начинающего пользователя будет неплохим вариантом, то есть я бы поставила его например бабушке, так как не будет доставать вопросами, бесплатен и не требователен к системе.
Но если действительно нужно что-то посуровее, то никак. В тестах antimalware.ru, www.av-comparatives.org, vb100 чаще всего оказываются в лидерах Kaspersky, Symantec (только насчет лечения руткитов он меня прямо расстраивает) из бесплатных AVG вроде ничего ещё. Как что-то действительно серьёзное MS Security Essentials я не рассматриваю, порадовало только то, что в последнем тесте на лечение активного заражения на antimalware.ru он показал не совсем провальный результат, которого я ждала, то есть с некоторыми руткитами справился^^
Моё личное знакомство с ним закончилось на том, что я записала eicar в папку с некорректным UNC-путем и он не смог его удалить :P
Вот ещё как-то спрашивали про антивирусы, там поподробнее чуть-чуть писала.
Хороший антивирус пользуюсь им 1 год не жалуюсь очень хороший антивирус главное бесплатный