Программное обеспечение

Как вы считаете, хороший ли антивирус Microsoft Security Essentials или нет? Читайте далее.. . Извините большой текст...

По данным независимых тестов пишут, что данный антивирус показывает наихудшие результаты в тестах! И не годен для защиты ПК. Я несколько с этим не согласен.. . Так как данным антивирусом я пользовался много времени, и мои родственники им пользовались года 2, а то и больше, и по сей день пользуются, и никаких проблем не возникало, и даже сам его тестировал. Вот если даже самому посудить, антивирус от Майкроссофт встроен в Windows 8 и Windows 8.1, тестовые лаборатории тестируют антивирусы в основном только на 8.1 и 8. Антивирус то в нее встроен, а ведь сторонние производители антивирусного ПО знают, что он встроен в нее! Соответственно людям теперь больше нет смысла покупать, или даже скачивать антивирус! Так как он там уже есть. Вот поэтому скорее всего, разработчики антивирусного ПО проплатили денюжки таким тестовым лабораториям как anti-malware, и ей похожие, чтобы они представляли данный антивирус, как худший из всех существующих! Чтобы люди покупали антивирус другого производителя, и отключали встроенную защиту. Разве не так?
Нормальный антивирус. Естественно, многие антивирусные вендоры испытали неслабый баттхерт с его релизом, ведь у MS после покупки Sybari получился действительно вполне годный продукт. А всем этим тестам я не верю, а верю своему опыту. Меня тоже MSE ни разу не подвёл, в отличие от того же нудного Comodo или Eset Nod32, который винлоки пропускал на ура. MSE лучше знает ядро системы, и имеет в своём арсенале всё то же вооружение, что и другие антивирусные программы: сигнатурные базы, проактивная защита, шустрый движок, интеграция с брандмауэром Windows и фильтром SmartScreen, что уже обеспечивает неплохую защиту, облачные технологии. Также у MSE есть некое подобие "песочницы", поэтому он достаточно долго может перемалывать каждый подозрительный файл. При этом работает почти незаметно.
В плюс продукту также можно отнести простой интерфейс, который освоит любой школьник.

В заключение скажу, что защита системы должна быть комплексной, поэтому на моем компе стоит программка Anvir Task Manager, которая не пропустит ни одну заразу в автозагрузку без вашего ведома. Ну а 64х системы ещё более устойчивы, если дополнены любым антивирусом, то могут работать вполне стабильно и продолжительно при условии отсутствия криворукости у юзера и соблюдения элементарных правил веб-безопасности)
Ян Валик
Лучший ответ
Давлат Косимов Спасибо за столь внятный ответ))
Это анекдот, а не антивирус, и предназначен для шпионажа за юзером. Билли Гейтс с его помощью заботится о своих карманах.
в виндовс встроена программа записи дисков, но почему то все нормальные люди пишут отдельными программами.
не потому ли, что вс\есь софт от макрософта - недоделанного дерьмо?
Хотя дерьмовые антивирусы не только в майкрософте - это ещё аваст и каспрский
Владимир Аладьин в том числе nod32, AVG и т. д.
Давлат Косимов Насчет аваста согласен, но насчет Касперского нет! Он лучший. Пользуюсь им более 4-х лет, и очень доволен!
По мне так Norton 360 ништяк. И файрллов есть, и систему не грузит. И работает отлично.
Natiq Veliyev У меня Нортон как-то сожрал без моего разрешения установочник Касперского, скаченного с оф. сайта. Сказал, что это опасная прога)
говно а не антивирус
MSE бесплатный антивирус и не комплексный, защита из него никакая.
А если нет лицензий и денег на их покупку то пользуйтесь триальными версиями - это же не запрещено.
бесполезный, как и то, для чего разработан.
Батыр Утешев
Самый лучший антивирус это твоя голова и руки.
Ahmed Shamoev
На MSE сижу с 2010 года и всё без проблем. А Защитник, который в Вин 8 и 8.1, это тот же MSE.
Mарк Зoлoтaрь
Natiq Veliyev Абсолютно верно.
Не соглашайся, но встроенный защитник в ОС 8, 8.1 - вообще не антивирус. К нему даже значение "Защитник" не вписывается.
нормальный, идеальных антивиров не бывает
поставь касперский 14 версии и забудь все проблемы
Давлат Косимов Насчет Касперского не спорю. Лучший антивирус! Но ведь коды антивации то на него не найти.. . Может подскажите где их искать?
Давлат Косимов А можете дать рабочую ссылочку? Пожалуйста)
Каждый антивирусник хорош по своему
Askhat Zhakin