Программное обеспечение

антивирус Microsoft Security Essentials. что за антивирус? он надёжнее NOD32 или Касперского?

Microsoft Security Essentials вообще отстой, там уже порядка 30 дыр нашли, используй лучше нод
Живу Грешу... Умру Отвечу... |
Лучший ответ
Даурен Темиргалиев я так и знал
а вобще я сижу на Win98 и пользуюсь NOD32
уже 2 месяца юзаю и никаких проблем
Sanjar Tursunov
Сейчас вам тут начнут советовать все подряд! Вопрос скользкий так как 100% защиты никакой антивирус не дает!
Юра Петров
Нет, но его можно использовать в паре с Касперским, я пробовал, по крайней мере на ХР работает..
из бесплатный один из лучших. дыры устраняются оперативно
Vatan Aliyev
Если выбирать между ЭТИМ и нодом то нод полюбомуу, а так то только Каспер рулит
Игорь Зюзьков
НУ что вас так тянет на поделки от Microsoft? Вам мало глюков в Windows? Подумайте сами, что лучше: антивирус от майкрософта которому год отроду, иди продукты от контор, которые занимаются вирусами уже не один и не два года? Хотите именно бесплатный антивирус? Поставьте Avast! Хотите НАСТОЯЩУЮ защиту - поставьте касперского! Майкрософт в этом секторе рынка еще долго будет в отстающих.. . Они написали Windows, да. но все остальное написали не они.. . Не стоит (пока) на них ровняться...
Да уж, темка.. .
Пример из жизни: дикие 90е годы, поставил Symantec antivirus на маленькой локалке на работе, сидел довольный до ужаса, тихо, вирусов почти нет. Местами стали появляться признаки заражения.. . Поставил dr.web, как посыпались вирусы при первой же проверке. Ну делать нечего, проверил, почистил, успокоился. Проходит время, снова не нравится поведение некоторых компьютеров - ставлю Kaspersky, тогда еще 4я версия - работать оказалось невозможно, ибо системам не хватало ресурсов, но для проверки и очистки сгодился и он.
Так вот, в частности microsoft security - по всем возможным тестам, разнообразных уважаемых источников - кромешная дыра в безопасности и лентяй.
А в общем: осторожность, файрволл на внешке и практически любой резидентный антивирус в купе с отключенным автозапуском со сменных носителей спасут положение. Очень полезно периодически проверять систему с загрузочного диска или флэш-накопителя программкой типа CureIt от Dr.web и не забывать про mail-вирусы.