Программное обеспечение
Хороший ли антивирус Microsoft Security Essentials? Он лучше например аваста или касперского?
Не лучше, но и не плохой. У кого прямые руки могут спокойно им пользоваться. Зато ресурсов практически не пожирает.
Г*вно. После аваста лучше, но с касперским это г*вно не сравнить
Афигенно крутой антивирь. Он (на сколько мне известно) единственный, кого можно удалить из памяти вручную без проблем.
А уж вирям его отключить, как два пальца об асфальт
такой же как кашмарский по нагибанию раком ОС, по бесполезности кашмарский чуть выигрывает.
Адекватные люди никогда не поставят себе антивирус кашмарского или ДокторДаун Веб. Только фанбои Евгения
Вадим Давилин
То есть хуже касперского нет ни чего?
Хуже аваста ничего нет. Но и Мелкософтовский не фонтан.
А это антивирус?
Не лучше но пока бесплатный можно ставить
MSE со всех сторон лучший, все остальное шлак.
лучше. Аваст вообще не антивирус, а стремный отжиратель ресурсов.
Главные свойства хорошего антивируса:
1. Он платный. По умолчанию в венду не встроен. (нафига делать хороший бесплатный антивирус, если можно сделать хороший и срубить бабла)
2. Он жрет много ресурсов. (логично, чем тщательнее проверка, тем дольше и тяжелее антивирь работает)
3. Его очень трудно удалить из автозагрузки или выгрузить из памяти (сторонними средствами)
Думаю тут нетрудно понять какой антивирь лучше.
Но помни: ни один антивирус не защищает на 100%.
Стандартный виндовский софт не годится ни на что. Иначе смысла бы не было устанавливать сторонний софт. Поставил себе AVG, Вообще с ним проблем нет.
Хороший, лучше.
Microsoft Security Essentials - бесплатен, сам обновляется, уже 4-год пользуюсь.