Программное обеспечение

Можно ли считать Microsoft Security Essentials надёжным антивирусом?

Многие говорят что этот антивирус недостаточен для полноценной защиты, но другие считают иначе, говорят что антивирус обеспечивает хорошую защиту и что он лучший из бесплатных антивирусов. Как вы считаете, можно ли его считать надёжным (если вы им пользовались)?
у меня на ноуте стоит с прошлого года пока не жалуюсь. хотя и бесплатный но довольно шустрый. убрал касперского и не жалею.
Валера $
Лучший ответ
На 100% нельзя, на 50 можно, самый надежный тут, 15 лет и без вирусов
Можно ли считать жигули отличной машиной? Это ответ на твой вопрос.
Из бесплатных, ооочень неплохой.
Вполне добротный, если ещё файрвол и защитник включены, нормально.
вполне, но все же отдаю предпочтение NOD32
Коля Жухлистов
Думаю что нет. Во-первых обновление баз вирусов сильно запаздывают. Во-вторых легко проверяется (сами проверяли) в офисе на разных компьютерах оставляем разные антивирусы (в качестве ознакомления с программами конечно, мы же закон чтим!) Ждём неделю. Вывод: Microsoft Security Essentials худший из всех установленных. Эксперимент этот конечто не есть доказательство. Единственное в плюс Макросу в том что если правильно помню, то он без проблем работает в паре с другими антивирусами. Хотя нахрен вторая собака? Лай в 2 раза громче, но и кормить тоже надо двоих.
Ни один антивирус нельзя считать надёжным. Открою тебе тайну, те кто реально заботятся о безопасности в сети, антивирусами не пользуются. Антивирь это для хомячков.
Никогда!! !
Aleksander Timonin
если ты не банкир у тебя нет базы фбр и т. д. то вполне! там же не идиоты делают) ) сам подумай
он хорошь да..., но лучше к ниму настроить на макс защиту "защитник виндовс и т. д"
Андрей ))))
хороших, бесплатных антивирусов не бывает
да! сам пользуюсь уже полгода! не подвел! сколко антивирусов стояло всеравне вирусы поподались а баннеры! через panda, avast, nod32 стояли у меня все эти антивирусы каждый повел не раз! а как казалось такой скромный простой антивирус не плохо защещает!