Программное обеспечение

Зачем нужна платная Windows, когда есть бесплатные альтернативные ОС (дистрибутивы) на ядре Linux?

С.
Саша ...
То что пользователям Windows навязали, тем и пользуются, не задумываясь даже что есть ОС гораздо лучше чем подделка от Microsoft.
4-й год уже как пользуюсь Arch Linux и о Windows не вспоминаю!
Иван Демаков
Лучший ответ
Fuck You I Am Rufioh.}: ) у тебя док какой?
игрушки выпускают в основном под винду, потому что большой рынок и меньше всевозможных клонов
Багдат Махатов
Полно и бесплатной Винды
Багдат Махатов ворованной не значит - бесплатной
Зачем жрать капусту, если есть картошка?
Шерзад Ражабов
это недоось от микрософта - альтернативная.
если бы дебилы не крали и не покупали бы это уродство для поиграть в игрульки - давно бы говнософт разорился, потому что ни для чего кроме игрулек оно непригодно.
Fuck You I Am Rufioh.}: )
потому что ОС - вторична. для работы требуется не ОС, а определенные программы. у линуха есть свои ограниченные пременения, но в большинстве случаев необходимых для работы (да и для развлечения) программ вы под него не найдете.
Акжол Манасбай
Чтобы у людей был выбор. Не все хотят Линух юзать, да и ПО к нему значительно меньше.
А в игрушки ты тоже на линуксе играть будешь? И все практически программы создаются под Windows или Mac.
Win 8.1 - 10
90 дней официально бесплатно.
Данную ОС можно использовать только для ТЕСТИРОВАНИЯ, и это написано на сайте загрузке данной ОС.
+ даже после тестирования и покупки лицензий нужно будет полностью переустанавливать ОС (это тоже написано на официальном сайте)
Fuck You I Am Rufioh.}: ) а что - коспьютер для игрушек нужден?
Багдат Махатов можно и играть, но для этого игрушку надо собрать под конкретный дистрибутив, а это производителям игр нафиг не надо.
Линукс в большей степени для серверной части применяется, windows для всего остального, под него 90% программ заточено!
Шамиль Алимов
Fuck You I Am Rufioh.}: ) ты игрульки для дегенератов не путай с программами.
Багдат Махатов ну да, большинство смартфонов под Андроидом (основанном на ядре Линукс) - сервера...
В лесу полно всяких ягод, грибов, зверья разного, чистая родниковая вода- всё БЕСПЛАТНО! А народ толпами прётся в супермаркеты, чтобы свои кровные бабки отдать за ядовитую колу и фастфуд с ГМО.
НАХ (censored) ЗАЧЕМ?! Вапроз феласоффский))))
Не все это знают
шутник =) платная винда =)
Потому что windows в большинстве случаев лучше. Не всегда, но в большинстве.

Профессионально на Linux вряд ли работать получится. По крайней мере в сфере графики.
Фран Айроне
Багдат Махатов пробовал? Или "Пастернака не читал, но осуждаю"?
Под Линуксом есть проблемы у закрытого программного обеспечения: куча всевозможных дистрибутивов, плохо совместимых между собой, а отдавать исходники, чтобы автор дистрибутива пересобрал, владельцы не хотят.
Билол Абдулазизов Вы, наверное, будете разочарованы и, может быть даже огорчены, но весь ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ монтаж делается на Линуксе, или на Маке. Винда- это ширпотреб для всяких блогеров и прочих непродвинутых юзеров.
Ее не пиарят как винду, и там с играми посложнее, да и вообще как бы сложнее чем с вендой, хотя там можно любую проблему решить
Костя Эм