Программное обеспечение

Почему большинство пользователей предпочитает пользоваться Windows нежели дистрибутивом ОС на ядре Linux.Все так плохо?

С С
Винда простая в эксплуатации, интуитивно понятная. Она стоит по умолчанию почти на любом покупаемом компе, бесплатно.
Она прекрасно работает.
Поэтому почти все ею пользуются.
Андрей Никифоров
Лучший ответ
Юра Клочков В Вашем ответе нет ни слова правды!
С С Спасибо, Катя! За ответ :)
на чом привыкли на том и сидят, а под линукс надо надо ядра компилировать под железо собирать чего-то там, игр мало. и вообще система вырвиглазная, какие-то руты команды непонятные вообще жопь
Алиби Бекенов
Потому, что дистрибутивов под Линукс 100500, а это мешает распространению.
Требования к системе для Autodesk 3ds Max 2017
Операционная система Microsoft® Windows® 7 (с пакетом обновления 1), Windows 8, Windows 8.1 и Windows 10 Профессиональная
Системные требования | Версии Photoshop CC от января 2018
Microsoft Windows 7 с пакетом обновления 1, Windows 8.1 или Windows 10 (версия 1607 или более поздняя)
Хотя бы поэтому + еще куча причин.
F Roses
Oleg Golovanov а кому этот Autodesk 3ds Max 2017 сдался? единицам?
настоящая причина - оставшееся желание играть в игрульки. а то что ты говоришь - это единицы.
именно так
линухи столь не юзабельны для простых пользователей что разработчики подавляющего большинства ПО даже не заморачиваются партировать свои продукты на эту ось
90 % населения шарика - стадо. думать самостоятельно не в состоянии. менять что-то - просто не хочет. не потому что не может, а потому что "как у всех" .
и пусть сидят на своем виндовзе. нечего им в нормальных осях делать - только мешать будут своими тупыми вопросами "как сделать, чтобы... (добавить по ситуации)".
Валерий Седьмой А ты типа вожак стада со своими примочками? Чушкан со своим линуксом-в жопу иди!
Почему плохо? У каждого продукта свои потребители.
Платный - лучше распространяется, продвигает себя всем и всюду. Было бы странно если бы бесплатная платформа одолела мирового гиганта и лидера рынка.
Линухи, имеют свои особенности, для использования нужен определенный уровень знаний в it. Так же под него не точят игры, и потому массово он не интересен обывателям.
В серверных ПО картинка другая.
Илья Алейников
Юра Клочков **Линухи, имеют свои особенности, для использования нужен определенный уровень знаний в it.**
Поставьте линукс и протрите глаза, он проще винды.
У меня ОС "ОСь"... А, что ещё на "Эльбрус" ставить?!