Программное обеспечение
Кто сталкивался с созданием принципиальн.схем элеваторных узлов, систем отопления водоснабжения. При помощи какой проги
Кроме Autocad есть еще и archycad. сами cхемы (особенно структурные ) удобно рисовать в Microsoft Visio
вряд ли вам здесь кто-нибудь ответит
Андрей Недокушев
надеюсь что какой-нибудь знаток данной темы и забредет
Самая, наверное, удобная для таких делов прога - Microsoft Visio, содержит большое количество заготовок для всяких схем и удобные средства рисования. Простая в использовании. Недостаток - как у всех таких систем, при необходимости сделать что-либо нестандартное выясняется что делается только стандартное.
Большие нестандартные схемы я делал в Кореле, небольшие простые - можно и в элементарном Ворде.
Автокад - штука, конечно, могучая, но уж слишком порой могучая для таких применений.
В принципе вариантов програм довольно много. Принципиальную схему можно нарисовать в P-CAD (P-CAD Schematic), OrCAD, Компас с надстройкой Компас-Электрик, да и в том же Visio, только вот библиотеку с условными обозначениями элементов под него непросто найти. Сам черчу в P-CAD Schematic. Правда программа не слишком простая и с английским интерфейсом, но разобраться можно.
есть такая штука КОМПАС 3D вполне удобный и понятный я отсюда качал
пацаны посоветовали Google SketchUp 6 http://sketchup.google.com/product/ но честно говоря я еще не пробовал по моему она больше трёх мерная рисовалка, зато свободное п. о.
вот сюда еще зайди почитай попробуй там хороший списочек http://softsearch.ru/programs/50-642-sapr-monos-vokal-download.shtml
хотя должен сказать выбор инструмента -личное дело каждого вот например мне оркад совершенно не понравился хотя прога шикарная но я там постоянно в кнопках путаюсь (
В AutoCAD можно попробовать