Перво наперво нужно скачать программку-клиент, которая позволит вам качать информацию. Таких клиентов много - mtorrent, utorrent, bitcommet и т. д. Если лень искать самому - зайдите на сайт торрентс. ру, там есть ссылки на свежие версии.
Потом этот клиент нужно установить. При установке нужно будет сконфигурировать файрвол - если используете виндовский, то он конфигурируется автоматом, а если сторонний - то, скорее всего, нужно будет это тсделать вручную.
Конфигурация порта тоже идет автоматом - при установке.
После установки клиента в нем открываете ваш торрент-файл и клиент начнет закачку.
Самый популярный русский торрент-сайт (трекер) - торрентс. ру. Чтобы качать оттуда - там нужно зарегистрироваться, и там существует система рейтингов - если только качаете и ничего не отдаете, то вас вскорости забанят. Но это дело можно обойти. Да там на сайте все написано.
Из англоязычных - thepiratesbay.org - там без регистрации и без рейтинга.
Программное обеспечение
Скачал файл с расширением torrent. Чем его теперь рожать? Каким образом?
одноименной программой uTorrent и открывай.
Пока ни с чем не рожать. Это еще не нужный вам файл. Теперь еще раз нажмите Скачать и выберите Открыть. Начнется закачка нужного вам.
программой utorrent добавляешь этот файл и закачиваешь
его скачивать не надо было, надо было "открыть"
Скачайте программу µTorrent, далее установите её,откройте, в левом верхнем углу увидите значок ( самый первый в списке) нажмите ок, и качайте:)