Программное обеспечение

Подскажжите как избавиться от вируса он заблокировал реестр и диспетчер задач. не помогает даже переустановка виндовс??

ПЕРЕУСТАНОВКА С ФОРМАТИРОВАНИЕМ жесткого диска не помогла! Я после установки винды ставлю антивирусник NOD 32 вроде все нормально.... но когда он находит ...вирус ...сразу все блокируется... я вот ...думаю.... может это не вирус всё заблокировал
Переустановка с форматированием НЕ МОЖЕТ не помочь. При форматировании ты полностью очищаешь диск. Или у тебя вирус из воздуха в форточку прыгает?
Или ты сеть включаешь ДО установки антивируса, или форматируешь диск С, а у тебя еще есть D, на котором и сидит твой вирус, и ты туда любопытно заглядываешь после переустановки.
Других вариантов нет
Да и вообще зачем такие извращения, возьми CureIt, удали вирус спокойно и не трать свое время и время окружающих
Алексей Дворников
Лучший ответ
Пользуйся AVAST и еще вот этой прогой проверь http://z-oleg.com/secur/avz/
Олег Кузьмин
нод - отстой, ставь каспера!

возможно ты форматируешь только "с" а вирус попадает с "d" или с какогото сd/dvd диска или флешки, также возможно, хотя маловероятно, что вирус в дистрибутиве винды (если у тебя какая-нибудь сборка)...
Шариф Султанов
Есть более простой способ. Если интересует - пишите на почту.
eksplorasi.exe - это есть сама зараза. Просто от нее нужно избавить, и доступ снова должен открыться.

Можно попробовать вот просто удалить ее. Можно при помощи антивируса (как ни странно касперский видит его) . Если не поможет то:

Вариант 1:
Тебе нужно просто изменить значение реестра.
[HKEY_CURRENT_USER/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Policies/System]

"DisableRegistryTools"=dword:0

Чем изменить? ? Ну если ты используеш Total Comander то скачай плагин для работы в реестре.
(Данный вариант я проделал у себя на компе 251 раз.... и все работает )

Вариант 2:
Также Можно каким нить твиком разблокировать.. .

Теперь о диспетчере задач.

Как правило, недоступность Диспетчера задач говорит о возможном заражении системы вирусами. Дело в том, что вирусы отключают Диспетчер задач, чтобы их нельзя было принудительно выгрузить из оперативной памяти. При этом в Реестре Windows в разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] создается параметр REG_DWORD DisableTaskMgr со значением 1.
Как сделать доступным запуск Диспетчера задач

Даже после удаления вируса, запретившего запуск Диспетчера задач, запуск его невозможен. Чтобы вновь сделать возможным запуск Диспетчера задач нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.
Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows+D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить) .
Если запуск Редактора реестра не заблокирован (что после вирусной атаки бывает редко) , для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр: нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите regedit –> OK –> откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр) .

При работе с Редактором реестра Windows следует соблюдать осторожность, а то можно такого наредактировать, что придется переустанавливать операционную систему!

Удачи!