Только переустановка)
Сам вчера поймал эту хрень с выскакивающим красно-серым экраном.
Видимо вирус новый, поскольку до вчерашнего дня несколько месяцев по инету с отключенным антивирусом шастал и никакого гемора.
Кстати, когда пытаешься прописать в браузере слово вирус/virus он его
автоматически закрывает.
Программное обеспечение
поймал вирус InternetSecurity2010.удалить не могу, диспетчер задач и редактор реестра не запускаются. что делать?
Вирус уже прибил некоторые системные файлы и библиотеки. Практика показала, что восстановить, как правило, не возможно. Рекомендую отформатировать диск С и переустановить систему.
Перед выполнением лечения в любом случае необходимо:
- Отключить восстановление системы.
- Если компьютер подключен к локальной сети, то на время лечения
отключить его.
В настоящее время эффективны две стратегии лечения файловых
вирусов:
1) Скачайте на здоровом компьютере утилиту от DrWeb - CureIT!
Разархивируйте и запишите её на CD или DVD (ни в коем случае не
записывайте на флэшку! активный вирус повредит утилиту ещё до
запуска!) . Сделайте полную проверку "больного" в режиме Safe Mode,
затем в нормальном. http://www.freedrweb.com/cureit/
2) Второй способ предполагает наличие здорового компьютера с
установленным антивирусом Касперского или Dr. Web. Именно
эти антивирусы делают упор на сигнатурный детект, который
необходим в лечении классических вирусов. Антивирусные базы
должны быть самыми свежими. Достаньте жесткий диск "зараженного"
компьютера и подключите к "здоровому". Запустите полную проверку
антивирусом. По окончании проверки\лечения верните диск на место.
Ни один из вышеперечисленных способов не гарантирует 100%
восстановления поврежденных файлов и их работоспособности.
Если требует отправить смс http://virusinfo.info/deblocker/-сайт сервиса для деактивации
вымогателей-блокеров.
- Отключить восстановление системы.
отключить его.
вирусов:
вымогателей-блокеров.
запуск Диспетчера задач нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) или вызовите окно Свойства: правой лапкой по "Удалить Диспетчер задач" –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.
эт зараза еще антивир схавать может, попробуй AVZ или Dr.webCurrelt (бесплатные утилиты качаются с офсайтов антивиров)
скачивай утилиту Калинина http://www.freeware.ru/program_prog_id_10435.html скачивай с Ware.ru
устонави анти вирус
Отфарматируй жёсткий димк с вирусом и преустонови винду может сканает, а если нет! Отдай в реионт или купи новый комп.