Программное обеспечение

Поймал вирус. Как удалить? После загрузки винды появляется окно с надписью" Ваша система заблокирована" отправьте смс.

И это при установке НОд-а 4-й серии со свежими базами...((( А было дело так....была такая же проблема, далее форматнули полностью жесткий диск(удалили все форматированием). Поставили систему ХР Alternative Sp3_v9.9.2. Установили антивирус НОд-а 4-й серии сразу обновили базы, перезагрузили комп и вот снова таже проблема. Что делать хрен его знает....
А всё на самом деле просто - вирус то бутовый и простым форматированием не убивается.. . Нужно было удалить разделы и создать по новой.. . Не Вы первый - не Вы последний так прокалываетесь :-)
Денис Жариков
Лучший ответ
Сергей Иванисов Ха ха....блин! Сколько еще мне предстоит учиться....))))
1. Trojan.Winlock.19
Данный вирус САМОЛИКВИДИРУЕТСЯ через два часа после попадания его на ваш компьютер, все, что нужно, это просто подождать! А для самых нетерпеливых есть прекрасный совет - зайдите в БИОС и переведите время на три часа вперед - вредоносная программа исчезнет сама собой и не появится даже если Вы переведете часы обратно на точное время.
Источник: http://www.veb-money.com/statya/st_14.html
2.Генератор кодов! Вводим требуемое СМС на генераторе, жмём "ОК" получаем код!
Генератор: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
3.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: С: /documents and settings/all users/application data/.
удалили: blocker.exe и blocker.bin
4.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: C:/WINDOWS/Regedit жмём на файлик, входим в редактор реестра!
Смотрим HKEY_LOCAL MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\currentVersion\ winlogon смотрим параметры Userinit, должно быть C:\Windows\system32\userinit.exe, ..Если после запятой что-то прописано, то это и есть путь этого вируса, удаляем всё после запятой!
Каждый пункт может удалить вирус, выбирайте какой вам удобней!
Если не помог какой либо из пунктов переходите к другому!

Можно и так:
Ссылка: Здесь
Ссылка: http://sonikelf.ru/windows-zablokirovan-otpravte-sms-ili-naglost-vtoroe-schaste/
надо переустановить винду с форматированием
Сергей Иванисов так это и было сделано?
ПРОВЕРИТЬ ДВУМЯ АНТИВИРУСНИКАМИ Ваш нод и касперским например
Использовать для лечения бесплатную лечащую утилиту Dr.Web CureIt!® - http://www.freedrweb.com/cureit/
Live-cd тебе в руки, загружайся с него и пройдись антивирусом (winlock'а сейчас знает каждый уважающий себя антивирь)
Перегрузи комп и сразу же задействуй свой антивирусник, затем почисть утилитами AVZ4 и Cureit. Они бесплатные и работают на 100%