Программное обеспечение

Виснет компьютер при нажатии правой кнопки мыши!!!

Реестр я почистила с помощью программы CCleaner, антивирусом все прогнала-вирусов нет! Но если щелкнуть правой клавишей мышки хоть на папке, хоть на файле, все просто виснет!!! Ужас! Приходится выключать комп на системнике. Мышку меняла-бесполезно. Операционка Windows XP, комп новый, жесткий диск новый, ниче не перегревается, че же делать-то? Подскажите конкретное решение!!!
Виновато какое то приложение, интегрировавшее себя в контекстное меню проводника...

Решение конкретное подскажу, но сможете ли Вы им воспользоваться.. .
Вам надо зайти в реестр windows (в меню выполнить набрать команду regedit и нажать enter), а далее в реестре посмотреть следующие ветки и по возможности удалить ненужное (предварительно сделайте копию веток, на всякий случай) :
HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell

Почитайте вот эту статью, в ней всё изложено достаточно полно.

http://www.oszone.net/3186/
Игорь Варэ
Лучший ответ
Azik Soliev если так, то по идее можно в контекстном меню увидеть ту программу, которая интегрировалась, и удалить её?
Azik Soliev Вы оказались совершенно правы! В моем случае в контекстное меня интегрировался Adobe Acrobat Pro, я увидела его в списке, удалила, и все срезу стало хорошо) Спасибо.
Деврагментацию проводили?? ? Хотя это не поможет, если процесс незавершённый. Там я думаю дело во входящих процессах, но я не помню как это исправляется. Можно попробовать сделать откат, то есть "Восстановление системы" на дату, когда всё работало корректно.
Д Д
CTRL-ALT-DELETE отключи всё что грузит процессор....
Николай Бухтин
Это проблемы с Проводником windows.
Если система давно стоит - то переустановить - так проще будет.
И не указан антивирус, которым "прогнала".
Антивирусы, знаете ли, разные бывают...
Хан Бабаев
было такое. тока сначала при нажатии правой кнопкой висло на минуту только, потом на дольше
винды лучше ставить нормальные, не сборки всякие, которые глючат и залипают, с оригинального образа
мышь другую пробуй USBишную ...может порт вышел из строя
не нажимать правую кнопку мыши)
У тебя видимо что-то с Виндоусом, попробуй переустановить его и увидешь результат))
Конкретное решение - переустановить винду
я смотрю тут один другого глупее....
дело в контекстном меню. напихали туда хрени всякой вы!
согласна с предложением переустановить винду...