Программное обеспечение

Пропадают все ярлыки с рабочего стола,панель управления и меню Пуск. Правая кнопка мыши не реагирует. Что делать?!

Пожалуйста, помогите! Вылезает ошибка: память не может быть read. Жму Ok, после чего с рабочего стола пропадает ВСЁ, остаются только обои. Mp3 проигрыватель, как ни странно, отлично себя чувствует и работает. Avast вирусов не обнаружил. Только не надо ответов про галочку напротив "отображать значки рабочего стола", это не серьёзно.
=) Денис =(
КАК ВЫЛЕЧИТЬ СООБЩЕНИЕ ПАМЯТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ READ.
Во всем, как выяснилось, виновата функция "Предотвращение выполнения данных"
(DEP)!!!
Т. к. данная ошибка возникает при обращении какой-либо программы или модуля
программы напрямую к закрытому участку памяти.
Cуществует четыре варианта настройки функции DEP http://forum.3dnews.ru/showthread.php?&f=65&t=66043

Возможная причина №1 - служба DEP
Чаще всего можно увидеть советы по отключению службы DEP http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=63795

Как включить отображение системных файлов?
Пуск-Панель управления-Свойства папки-Вид-Скрывать защищённые системные файлы (рекомендуется) (убрать галочку) -ОК.

Лечение:
1. Скачать AVZ и обязательно обновить его базы http://soft.oszone.net/program/353/AVZ/
2. Загрузить пораженный компьютер, и нажать CRTL+ALT+DEL. В появившемся диспетчере задач нажать кнопку "Новая задача", и в открывшемся окне выбора файла выбрать avz.exe.
3. В AVZ меню "Файл/Восстановление системы". Пометить позиции "9. Удаление отладчиков системных процессов" и "16. Восстановление ключа запуска Explorer", после чего нажать "Выполнить отмеченные операции".
4. Перезагрузиться

Потои еслт что то осталось:
Идём http://www.freedrweb.com/
Скачиваем Dr.Web CureIt!.
Грузимся в безопасном режиме.
Лечимся Dr.Web CureIt!
Вова Лим
Лучший ответ
=) Денис =( Скажите, а AVZ не будет конфликтовать с другими приложениями или их лучше отключить/удалить? У меня стоят Avast и PC Tools Firewall Plus.
дадада!!! у меня такое было!!! он еще медленно соображает, да? ?
у меня в тот раз меняли винду. .
попробуй откатить систему к контрольной точке, правда мне тогда не помогло (((
вирус или червь аваст может не найти переустанови винт
Если несколько планок памяти установлено, то одна из них могла накрыться. Было такое. Два варианта: переставить память и посмотреть что будет, если повториться купить новую память....
Серый Ч